Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к украинцам: если бы вам предложили «ОЧЕНЬ» высокоплачиваемую работу в РФ, вы бы согласились? Пожалуйста, без лицемерия.?

КарьераБизнес+3
Константин Степанов
  · 22,6 K
Африканист  · 27 авг 2017

Да, не вижу в этом ничего крамольного. Да, Россия аннексировала Крым, я не поддерживаю это, Россия помогает сепаратистам на Донбассе, но в большей мере в ситуации виноваты предыдущие украинские власти , которые занимались раскалыванием страны (эти знамя подхватили), СМИ, которые разжигали, отдельные маргиналы (Фарион, Тягнибок, Свобода), которые и раскалывали и разжигали.

По поводу вопроса, да, но это бы зависило от пары факторов.
1) Я не хотел бы переезжать навсегда, пару лет - да, на больше наверное нет.
2) Самый важный фактор, регион. Я не согласился бы жить в местах, где интересного для меня мало, мне важно море (или близость к нему), хоть я и всю жизнь живу в Виннице, но перееду в Одессу (когда - вопрос другой)).
Так вот, мне было бы интересно в: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край, Дагестан, Мурманская область, Московская область, Приморский край, Камчатский край, Сахалинская область, Магаданская область, Чукотский АО.
По поводу городов, это Краснодар, пос. Ильич, пос. Тамань, Ейск, Новороссийск, Чинары, Сочи, Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Пятигорск, Кисловодск, Минеральные Воды, Ставрополь, Махачкала, Шамилькала, Мурманск, Мишуково, Кировск, Кандалакша, Дальние Зеленцы, Санкт-Петербург, Коломна, Москва, Химки, Норильск, Владивосток, Хасан, Находка, Петропавловск-Камчатский, Никольское, Южно-Сахалинск, Магадан, Певек, Анадырь, наверное всё))

Если кто из перечисленных мест с работой - мой фэйсбук на профиле))

Директор по работе с клиентами IT-компании  · 16 июн 2017

Даже если НЕ очень высокооплачиваемую, но возможность карьеры и перспективу на ту самую ОЧЕНЬ высокооплачиваемую работу - да. Более острой формулировка была бы: "При аналогичной работе и заработной плате, остались бы в Украине или поехали в Россию?". Отвечать я на него, конечно же, не буду, пока не увижу в TheQ отдельным вопросом.

Ответ на вопрос очевиден: в РФ уже работает огромное количество украинцев. При том, что по местным меркам им предлагают совсем не «ОЧЕНЬ высокоплачиваемую работу». Честно говоря, вообще сложно представить ситуацию, когда украинца позовут в РФ на высокую зарплату. Хорошие деньги платят за высокую квалификацию, не местным - так и вообще за уникальную. Смысл искать и... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 авг 2017
Нет. Даже если закрыть глаза на то, что мне претят жизненные ориентиры, ценности и повадки среднестатистических россиян, я бы отказался. Дело в том, что Москву я всеми фибрами ненавижу, в Петербурге херовый климат, Урал, Сибирь и Дальний Восток я не рассматриваю вообще как место для жизни из-за климата, оторванности от цивилизации и запредельного количества гопоты... Читать далее

Что не так с ориентирами, ценностями и повадками (?) россиян?