Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к украинцам: если бы вам предложили «ОЧЕНЬ» высокоплачиваемую работу в РФ, вы бы согласились? Пожалуйста, без лицемерия.?

КарьераБизнес+3
Константин Степанов
  · 22,6 K

Ответ на вопрос очевиден: в РФ уже работает огромное количество украинцев. При том, что по местным меркам им предлагают совсем не «ОЧЕНЬ высокоплачиваемую работу». Честно говоря, вообще сложно представить ситуацию, когда украинца позовут в РФ на высокую зарплату. Хорошие деньги платят за высокую квалификацию, не местным - так и вообще за уникальную. Смысл искать и нанимать нерезидента, делать ему разрешение, оформлять в ФМС, когда в РФ куда больше высококвалифицированных кадров, чем на Украине? В какой области (с учетом текущего состояния образования на Украине) специалист должен быть настолько уникален, чтобы не взять на эту ставку местного? Старые и опытные, еще советские кадры, с предприятий типа Южмаш или бывшего ПО «Моторостроитель» действительно могут быть уникальны в отдельных областях. Но те, кто что то из себя представлял как специалист, давно уже в РФ или на западе. Так что вопрос изначально поставлен некорректно.

Африканист  · 27 авг 2017
Да, не вижу в этом ничего крамольного. Да, Россия аннексировала Крым, я не поддерживаю это, Россия помогает сепаратистам на Донбассе, но в большей мере в ситуации виноваты предыдущие украинские власти , которые занимались раскалыванием страны (эти знамя подхватили), СМИ, которые разжигали, отдельные маргиналы (Фарион, Тягнибок, Свобода), которые и раскалывали и... Читать далее
Директор по работе с клиентами IT-компании  · 16 июн 2017

Даже если НЕ очень высокооплачиваемую, но возможность карьеры и перспективу на ту самую ОЧЕНЬ высокооплачиваемую работу - да. Более острой формулировка была бы: "При аналогичной работе и заработной плате, остались бы в Украине или поехали в Россию?". Отвечать я на него, конечно же, не буду, пока не увижу в TheQ отдельным вопросом.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 авг 2017
Нет. Даже если закрыть глаза на то, что мне претят жизненные ориентиры, ценности и повадки среднестатистических россиян, я бы отказался. Дело в том, что Москву я всеми фибрами ненавижу, в Петербурге херовый климат, Урал, Сибирь и Дальний Восток я не рассматриваю вообще как место для жизни из-за климата, оторванности от цивилизации и запредельного количества гопоты... Читать далее

Что не так с ориентирами, ценностями и повадками (?) россиян?