Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос холостякам. Скажите, что приготовить, чтобы было вкусно и быстро? Пельмени, гречку и яйца не предлагать.

Еда, напитки и кулинарияЕда
Батор Аюшеев
  · 37,2 K
Люблю читать. Не только комменты в соцсетях))  · 23 янв 2021

Есть такая крупа ячневая. Знакомая смеется, что из нее варит своему четвероногому обеды. Однако ячка - прекрасная полезная крупа.

Берете 5-8 пельмешек кладете в кастрюлю с кипятком. Туда же - 3 ложки ячки. Это на 2 порции. Варите около 10 минут. Затем кастрюлю в сторону. На плиту - миску с маслом морковью и луком. Масла обязательно 2 вида: сливочное и постное.

Зажариваете заправку. Зажарку в кастрюлю с пельмешками и ячкой. Ставите на слабый огонек и дайте еще минут 10 потомиться. Вкусно, быстро, полезно..просто супер блюдо. В конце крошу зелень, у меня растет на окне лук, перец, другие любимые приправы. Огонь суп получается.

Программист  · 11 нояб 2015
Спагетти карбонара. Ставите кастрюлю с водой на сильный огонь, добавляете соли. Разогреваете сковороду, льете туда оливкогово масла, режете бекон и жарите его. Если не лень, можно добавить еще нарезанного чеснока и зелень. Когда вода закипела, бросаете туда спагетти (я обычно беру те, которые варятся три-четыре минуты). Пока все варится-жарится, разбиваете пару яиц... Читать далее
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 11 нояб 2015
Наверное, Вам нужно, чтобы было вкусно, быстро и просто. Вот рецепт такого блюда, еще и праздничного к тому же. Покупаете карпа, его почистят и выпотрошат в магазине. Дома осмотрите рабину, дочистите, если нужно, помойте, слегка посолите снаружи и изнутри. Положите на сковородку, чтобы хвост несвешивался, если не влезает, то на противень. Можно на дно сковородки... Читать далее
самозанятый копирайтер  · 10 февр 2021

Картошку в мундире и селедку. Картошку вымойте, сложите в пакет, в микроволновку на 11 минут. Селедку заранее купить.

А вообще, купите мультварку. Мясо помыли, порезали кусками, сложили в чашу, добавили лук и морковь, включили на режим тушение. через 30-минут или 1 час все готово.

можно сделать на пару котлеты, вниз положить картшку или гречку. очень вкусно.

Нахватался по верхушкам  · 17 дек 2015

Кусок мяса (свинины, говядины, курицы) толщиной 2-3 см посолить, поперчить и обжарить на сковороде. Нарезать огурцов, помидоров, перца, зелени на гарнир, любыми кусками в любом сочетании по вкусу. Займет минут 10-15. К мясу прикупить какой-нибудь соус - хрен/горчица/кетчуп/сацебели, к овощам - оливковое масло/майонез/сметана, но это уже перебор для холостяка, да?:)