Вопрос ребёнка - Зачем людям война?

Человек и обществоСемья и дети
Дарья Величко
Пролетарий умственного труда.  · 27 янв 2020

Скажите правду.

Потому что Вася хочет получить то, что есть у Паши, а Паша делится не согласен да и Вася ему ничего предложить не может или не хочет.

Вот война и начинается. по сути это почти все войны человечества, разве что переодически разбавлены идеалогией, климатом, ненавистью и прочим но это всё равно связано с тем что мы что-то хотим от других людей а они этого не хотят.

Даже если мы просто хотим их поубивать чтоб жить там сами - это тоже делёжка.