Вопрос сексологам и психологам.Как убрать в себе сильную сексуальную тягу к мужу?И надо ли?

Незнаю, есть ли такое понятие как сексозависимость.Дело в том, что я очень зависима от физической тяги к мужу.Я с ума схожу от постоянного желания близости с его телом.Пусть эта близость и не закончится половым актом с оргазмом(это в наши 50-70 лет не так уж и важно).Но быть с ним рядом, ласкать его, целовать его хочу 24 ч. в сутки.Взаимность есть и с его стороны, тоже готов не отлипать от меня.Единственное, когда я к нему спокойна, это негатив после какой нибудь семейной ссоры.Но это остановка максимум на 2 дня, пока не помиримся.Вот иногда и думаю, это у нас с ним любовь такая, или это какая-то просто сексуальная зависимость друг от друга, длящаяся, кстати, уже 7 лет?Хочу иногда успокоиться и не хотеть близости с ним, особенно когда муж время от времени уезжает на 3 мес. работать.Ведь рвется душа от мысли, что я не смогу это время прильнуть к его телу, не смогу целовать, обнимать, то есть, заниматься с ним петтингом(вроде так это называется).И вообще, на что это похоже, сексуальная озабоченность или сильная любовь?
ПсихологияПсихолог+2
Анонимный вопрос
Психолог-сексолог. Педагог. Медиатор. Специалист эмоционального(EI) и сексуального(SI)...  · 16 апр 2023
Если вам это не мешает в жизни, отношениях ,работе, то ничего с этим делать не надо.
Во-первых, у вас может быть высокая половая конституция. Или нормальное либидо.
Нет нормы сколько хотеть каждому или сколько норма секса для каждого, сколько обнимать и ласкать.
Это индивидуально очень.
В сексологии между нормой и патологией очень тонкая грань. Всего лишь из-за того, что нужно человека рассматривать не через статистику, а включая его индивидуальные особенности.
Поэтому, если вам тяга не мешает и вашему мужу нормально, вы не прыгаете на всех подряд , то и проблемы у вас нет.
Если же хотите решить этот вопрос, то вам на консультацию к сексологу. При условии, что это действительно мешает вам.
Анонимный комментарий
19 апреля 2023
Мешает частично, иногда.Эти моменты я детально описала во второй половине вопроса.