Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос тем, кто любит умничать в интернете: в реальной жизни вы так же общаетесь или уже не настолько блещете?

ПсихологияИнтернет
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Пролетарий умственного труда.  · 13 мая 2018

зависит от аудитории. не спорю, я люблю решать абстрактный вопросы.
Но это не значит что я занимаюсь только этим.Я и поиграть могу, и спортом позаниматься и на концерт сходить.

а могу конечно, и последние новости на работе за чашкой кофе обсуждать.

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 13 мая 2018

Все зависит от того, с кем общаюсь в конкретный момент. В силу своей профессии с коллегами умничать приходится каждый день, хочу я этого или нет :) С друзьями несколько проще, хоть они в большинстве случаев также так или иначе связаны с искусством. Проще всего общаюсь с родителями.

да и вообще,  в последнее время выросла армия народа, пытающихся постоянно искать  людей глупее себя. процитировав... Читать дальше
Любознательный человек  · 13 мая 2018
Ам, надеюсь не закидают помидорами) Мне говорят, что я очень много умничаю. Это распространяется как на сеть, так и на жизнь. Другое дело, что формулировать мыслить в сети и в жизни - две совершенно разные вещи. В интернетах я могу посидеть, подумать, а в жизни таких поблажек не будет.  Если говорить ещё о каких-то проблемах, то это, конечно, дикция. У меня с ней... Читать далее
Кандидат филологических наук, координатор переводчиков и редакторов студии Vert Dider  · 12 авг 2018
Зависит от значения, которые вы вкладываете в слово "умничать"... )) Короче да, иногда ещё и хуже, по крайней мере многим друзьям так кажется. Ношу звание "зануды" с чувством собственного достоинства, искренне считаю докапывание до истины (или хотя бы рытьё в ее направления ) - основной целью обсуждений и тем более споров. Вообще, в этом нет ничего плохого, главное... Читать далее
За рейтингом в Яндексе не гонюсь. Считаю, что чем ниже рейтинг, тем больше истины несешь...  · 1 июл 2021

Как правило, в реальной жизни рот на замке. Интроверсия сильная, страх что не поймут, боюсь потерять лицо перед людьми и быть глупым. А в интернете все закрыто, риски минимальны - попер и умничаешь. В большинстве своем чтобы выделиться и чтобы закрыть свои комплексы неполноценности, ибо в реале молчун. Вот такой замкнутый круг.

В жизни я медлительный, немного косноязычный, рассеянный и забывчивый. Немножко эрудированный. В интернете можно редактировать и гуглить, конечно. Те, кому не хватает такта использовать такое солнышко как я - ну вы в курсе, насчет злой собаки. В приличном проекте можно использовать почти кого угодно, если умеючи. И дело делается, и люди чувствуют свою полезность... Читать далее