Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос только для тех, кто смог похудеть на 30 килограммов и больше: как вы это сделали?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Тоня Самсонова
  · 98,8 K

В моем случае это 17, но учитывая маленький рос (160) и исходный вес (67), то тянет на все 30. 

Мои рекомендации - это сугубо личный опыт, который основывается на собственных ошибках и не претендует на статус профессиональных советов.

Прежде всего, остановиться и взяться за себя помогает осознание того, что обжорство приводит к катаклизмам в организме. Вздутие живота, метеоризм, высыпания, нездоровый оттенок кожи - это все не случайно и так быть не должно. В моем случае дошло до операции, после которой из меня ушли 10 кг через два дня (правда, потом успешно вернулось 5).

Фаст-фуд, сахар, сгущенное молоко, майонез, булки и все такое - увы, об этом придется забыть. Почитайте содержание всех этих продуктов, особенно меню в маке - желание отбивается надолго. 

  1. Не голодайте и обязательно завтракайте - тут респонденты выступают против углеводной составляющей, но я ем ""утренние" каши ежедневно: с медом, орехами, изюмом и другими сухофруктами... Калорийно? Достаточно, но это не сравнится с гренками на молоке или тортом, которые дают аналогичный запас энергии.

  2. Не ешьте за 3-4 часа до сна - я ложусь около 2-3 ночи, так что могу поесть в 10, но не плотно. Для тех, кто ложиться в 10, верхняя граница - 6-7 вечера, не позже.

  3. Не мешайте грешное с праведным - мясо и рыбу, основное блюдо и десерты, супы и "второе". Ешьте что-то одно в адекватном количестве - это облегчит работу вашего пищеварительного тракта, которому требуется куча разных ферментов для переваривания той же курочки и салата из тунца. 

  4. Ешьте большими порциями на блюдечках - так вам будет казаться, что еды больше, и вы быстрее насытитесь. 

  5. Стакан холодной воды за 20 минут до, два глотка теплой после - чай, компот, какао и прочее только через 30-40 минут после приема пищи. Не растягивайте объем желудка.

  6. Выделите из списка ваших любимых запретных плодов то, что вы действительно обожаете, а про остальное забудьте. Например, я больше всего люблю шоколад, крекеры и вино - это себе и позволяю, иногда. 

  7. Не пересаливайте - вкусовые качества подчеркивают грамотно подобранные специи, а не килограммы соли.

  8. Поставьте бутылку с чистой водой на стол - и пейте пару глотков раз в полчаса. Кстати, если вы чувствуете голод, хотя поели часа полтора назад - выпейте воды. Скорее всего, клеткам организма не хватает именно ее, а не энергии.

  9. Не перекусывайте традиционными снеками - рекомендую заметь шоколадные батончики, хлебцы, пирожки на горстку изюма, несколько орехов или стакан кефира.

  10. Выберите физическую нагрузку себе по душе. Тренажерка не идет? Ничего, есть спортивная ходьба, пробежка, плавание, танцы, пилатес, прогулки по 2-4 часа три раза в неделю. Кстати, разминка и растяжка с утра - тоже нагрузка на организм, поэтому попробуйте вставать раньше на 20-30 минут и делать это ежедневно. 

  11. Займите свой день по максимуму - мы часто едим от скуки.

  12. Естественные жиросжигатели - штука опасная, и рассчитывать только на них не стоит. Например, я пью кофе с перцем без сахара и накачиваюсь никотином - но это не нравится моей сердечной мышце и легким. Попробуйте имбирный чай - от него очень острые, в прямом смысле слова, ощущения. 

  13. Щадящие разгрузочные дни (а не голодовки) только на пользу. 

  14. Никаких диет и пареной гречки. Получайте от еды удовольствие: кушайте то, что вам нравится в небольшом количестве, что поможет вам не сорваться и быть в хорошем расположении духа. 

Я придерживаюсь этих правил последние три года и продолжаю худеть.

67-17=40 и вы продолжаете худеть??

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 9 авг 2015
Похудела с 105 кг до 65 примерно за 8 месяцев. Начала худеть летом, так проще и веселее, плюс овощи-фрукты дешевле в магазинах. Первый этап длился три месяца: убрала из рациона майонез, мучное, фастфуд, ограничила себя в соли и сахаре (ограничила - не значит что перестала есть совсем, просто вместо 5 ложек сахара добавляла в чай две) Заниматься спортом в это время было... Читать далее
Диетолог-тренер. Я практикующий спортсмен диетолог.❇️ Заходи на сайт   · 1 дек 2020
Тот кто скажет что это сложно тебя обманут. Просто ты ставишь рамки похудеть за месяц и так далее, я предполагаю. Всегда 10 раз нужно подумать о том какой вред может причинить неправильное питание, и как это погубит твоё здоровье. Даже казалось бы вроде ем все правильное ну все равно можно угробить свое здоровье. Не бывают диет подходящих каждому человеку. Все... Читать далее
Журнал о правильном питании и спорте Перейти на papapit.ru
Первый
Люблю говорить о еде  · 7 авг 2015
Я похудел со 105 кг до 70. Моя личная история не связана с намеренным похудением, я просто переехал в другой город учиться, перестал питаться "маминой" едой и начал сам формировать свой рацион, в итоге - больше 30 кг за 9 месяцев ушли, а меня перестали узнавать. Но привычки питания у меня сформировались впоследствие очень славные, поэтому могу смело их всем советовать... Читать далее
Как вы знаете наш организм\тело невероятно капризная и сугубо-индивидуальная вещь, которую каждый должен сам... Читать дальше
Я самый умный и умелый.  · 26 февр 2020
Во-первых исключите из рациона все жирное, мучное, сладкое, жареное. Купите кухонные весы, будете взвешивать все приготовленные блюда, чтобы контролировать съеденные килокалории. Рассчитайте свой нормальный вес по росту: - для женщин: Идеальный вес = Рост (см) — 110 - для мужчин: Идеальный вес = Рост (см) — 100 Воспользуйтесь калькулятором калорий, чтобы знать, свою... Читать далее
Дизайнер, музыкант, кофеман  · 10 нояб 2015
Около 6 лет назад похудел со 110 кг до 65 кг. Началось всё не очень-то радужно: врачи нашли у меня одну неприятную болячку, из-за которой посадили меня на строгий режим питания. Вы представляете, что это значило для меня? До того момента я позволял себе съедать огромные тарелки пельменей с майонезом, - хлоп! - и теперь мне можно только гречку с отварной говядиной. Но в... Читать далее

Рабочий график - это сильная засада :(

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 7 авг 2015
Я похудела на 40 кг примерно за полгода в возрасте 39 лет БЕЗ ДИЕТЫ И СПОРТА. Два секрета: маленькая тарелка (детский формат) и интенсивная психическая деятельность - интеллектуальная и эмоциональная. У меня появились собаки. Они не только подарили мне множество новых эмоций, но подтолкнули к разработке нового направления в науке. По данным физиологов, 80% энергии... Читать далее
Извините, а в каких продуктах много кальция? По некоторым данным считать молочные продукты источником кальция это... Читать дальше
Первый
Будущий адвокат. Экономист. Боец АРБ, Боевого САМБО. Экс драг-диллер  · 8 июл 2016

Я весил 95кг. Потом 57кг. за 8 месяцев. Как? Ответ прост, высох на наркотиках. Не вздумайте юзать. Бросил. 2 года набирал вес потом до 80кг. 80кг - мой нормальный вес, без складок и лишнего веса. НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ, ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТО ОШИБКА, ВТОРОЙ РАЗ - ПРИВЫЧКА (С) ДЖОННИ ТАПИА, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ, ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Бывший могильщик, студент, писатель, бездарность  · 5 авг 2015

Ну, я смог за лето похудеть с 105 до 80.

Было сложно, питался неправильно, примерно на 1200 ккал в день.

Перестал общаться с друзьями, стал нервным. Врачи поставил диагноз "Скрытая депрессия"(примерно так)

Самый сок, что ушел не только жир, но и самое ужасное — мышцы (немного, но все же). Занялся спортом, начал нормально питаться. Сейчас вешу 78

В начале года (15 января 2017) весил 148 кг, на сегодняшний день вес составляет 121 и в неделю в среднем уходит по 1.5 кг. Началось все с того, что я отказался от сахара и хлеба резко и в любом проявлении, далее запись в зал (поначалу 3 раза в неделю,сейчас 2 дня зал-1 день отдых),полный отказ от алкоголя (2 раза за этот период позволял себе в малых количествах)!Питание... Читать далее