Воровали ли в России когда-нибудь больше, чем при Путине?

РоссияВладимир путин+3
Denis Yaroslavtcev
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог. Рожденный в СССР. Внутренняя политика...  · 28 июл 2021

Конечно нет. Откровенно оголтелым и не скрываемым вывоз казенного капитала стал именно при нем. Такое впечатление, что мы находимся на оккупированных территориях и выплачиваем дань США, Германии, Великобритании и Дании и заодно собственной власти! Но на нашей территории нет ни одного батальона армий этих государств. Возникает вопрос: "Что происходит или произошло, что мы уничтожаем собственную страну?" За последние двадцать лет, уничтожена промышленность в принципе, уничтожены здравоохранение, по меткому выражению М. Делягина, превратившееся в ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ. Уничтожена педагогика. Уничтожена медицина. Куда делись освободившиеся колоссальные средства? Вывезены за рубеж и работают на другие государства. Начиная с ПРЕДАТЕЛЯ Горбачева, мы помогаем, непонятно зачем, ВЫСОКОРАЗВИТЫМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ государствам, список выше. Мне не понятно почему мы это делаем. Это что, плата за наше бывшее лидерство при СССР. Плата за то, что в тот период мы им изрядно потрепали нервы? Так они нам трепали в сотни раз больше. Одна ВОВ с 1941 по 1945 чего стоит. Более 20 млн. погибших, не считая примерно 30 млн потерянного поколения. Сегодня, даже при условии развала СССР, нас было бы более 200 млн, а не 140. Ведь наивно полагать, Что США не нагрели рук на той войне, ещё как нагрели, при этом оттягивали "второй фронт" до самой последней возможности, не желая упускать свою выгоду, например связанную с продажей нефти фашистам через Италию!!! В период с 1941 по 1945 год в США возник дефицит, нет не товаров 1-й необходимости, бриллиантов!!! Спрос на них резко вырос. Догадайтесь в связи с чем. Так зачем мы вывозим столько капиталов??? Продаем бензин в Германию по ценам ниже внутреннего потребления, то есть с большим убытком для страны!!! Видимо для этого Председателем Совета директоров "РосНефти", является Герхард Шрёдер". Оффшоризация усугубляет это положение. Дело в том, что по правилам отношения к капиталам иностранных граждан, на Западе получается, что деньги иностранцев легко забрать. Придраться всегда можно. Как совсем недавно говорили у нас: "Хороший мент может и до столба докопаться!" Возвращаясь к вопросу могу сказать, что ни при Горбачеве ни при Ельцине самолеты с золотыми слитками не улетали за границу. Да был скандал с Чубайсом в аэропорту, когда у него в руках оказалась коробка из под ксерокса, забитая долларами... Но сегодня происходит ровно то, что на Диком Западе называли сверхнаглостью! Самое "неприятное" заключается в том, что никто даже не утруждается объяснять, что происходит. Просто находится очередной бенефициар и устраивает очередной бенефис. Центробанк ещё ни разу не объяснил повышение "ключевой" ставки. Хотя понятно, что темпы вывоза опережают темпы производства в сотни раз. Деньги не могут делаться из "воздуха". Нужна хотя бы бумага, краска и соответствующее оборудование. Технологический процесс занимает время. Нельзя есть суп до того, как он будет готов. У нас же все промахи власть предержащих, пытаются объяснить либо непониманием, либо ленью народа. Простите, но в Советское время, тот же самый народ ленивым не был!? Сегодня у народа забрали его достояние, отобрали рабочие места, снизили зарплаты и пенсии, последние просто украли, увеличив возраст выхода на пенсию. Не слабо украли, у каждого более миллиона. Так кто из нас более ленивый, правительство, ворующее из бюджета и кармана населения или народ, которому даже на рынок нельзя вынести свою продукцию? Масштабы воровства зашкаливают. Я не помню при Ельцине ни одного случая подобного таможеннику с поддонами золотых слитков в подвале собственного дома. При Ельцине никто даже помыслить не мог о законе "про вынужденную коррупцию"!!! Депутатский корпус худо, бедно работал. Сейчас депутаты не гнушаются под видом ПРОБ, бесплатно обедать в школьных столовых!!! Взрослые дядьки с полумиллионными зарплатами только в Думе, опустились до "ОБЪЕДАНИЯ" школьников. Сюжет называется: "Всё, мы приехали!"