Возможна ли любовь и взаимоотношения без абсолютного доверия?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психология Человека
Практикующий психолог, помощь семьям в период кризиса   · 17 окт 2021
Нет любовь,которая вдохновляет,наполняет,обогощает,делает каждого человека лучше по своим личным качествам, в которой можно себя раскрыть с женской или с мужской стороны,без полного доверия невозможна.
Брак по расчету? Вы знаете, мы все очень давно вышли из времени гувернанток, графов, княгин, когда это приветствовалось. Но даже и там, этика и мораль семейной жизни соблюдалась строго и без возражений. Вы правильно написали, без любви, без уважения друг к другу- доверия не будет! Возьмите сочное яблоко. Оно румянно, пахнет вкусняшкой,хочется целиком съест. Разрежем его. Половинки станут ржаветь. Захочется ли его съесть? Другое яблоко. Снаружи -ам и съем, разрезали, а там ползают червячки, съедая мое яблоко. Появилась маленькая дырочка, в которую вползают сомнения и разъедают сочное, сладкое внутреннее Я. Какое яблоко вы бы выбрали? Разрезанное на две половинки и съетое вместе, не дожидаясь порчи его или то о чем я написала выше?
Абсолютное доверие?
Откуда вы взяли это словосочетание
Что-то из области фантастики
@Дмитро Витовтов, Ну почему же? Когда лежишь на операции под полным наркозом и на ИВЛ, то куда денешься. Приходится временно доверять))))
Возможны .но какие это будут отношения ? Очень деструктивные
Возможны. Никому нельзя доверять абсолютно, на 146%. И это нормально. Неспроста есть пословица - доверяй, но проверяй. Просто если это воспринимать и принимать как нормальность, причём взаимную - то не будет проблем.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 окт 2021  ·
id186672748