Возможна ли научная экспертиза теоретической гипотезы с определенными данными р негативной массе?

И, если «да», то как и где ее провести?
Посылал в различные экспертные советы - ни ответа, ни привета…
ФилософияНаука+2
Анонимный вопрос
философ, физик-теоретик, занимаюсь доработкой своей книги, в которой пытаюсь ответить на...  · 4 мар 2023
Если исходить, например, из довольно популярного в настоящее время отображения ОТО в виде некоторой плоскости на которой изображены "ямы", как характеристика некоторой массы, то знаковые значения у любой массы всегда будут одинаковы. Вводя гипотезу об отрицательной массе, на выше указанной плоскости необходимо разместить наряду с "ямами" и "пики". Однако из ОТО следует, что никаких "пиков" быть не может. Спрашивается почему? А вот это как раз и есть один из моментов определяющий недостатки ОТО, которые все старательно замалчивают. В чем дело? А дело в том что современная физика с упорством хочет оставаться на позициях ОТО. А ведь есть довольно известный эффект Казимира, когда притяжение двух тел происходит при синхронизации их собственных пульсационных движений. А вот если нет синхронизации, то эти тела отталкиваются. Отсюда следует, что масса тела это характеристика собственных движений геометрических тел, а так называемый "знак массы" полностью зависит от синхронности взаимных движений материальных тел.