Возможна ли отрицательная температура ниже -300 или -500, а может, и ниже -1000 градусов по Цельсию?

ФизикаТемпература
Аркадий
профессия- врач.Интересуюсь реальностью. Нахожусь на гребне цивилизации, что легко...  · 27 мар 2022
Попытки ответить на этот вопрос приближают нас к истине.Я давно заподозрил,что замедление или остановка каких-либо движений частиц в атоме,может привести к выделению большого количества дешёвой ,легко доступной энергии.Если бы П.Л. Капицу поместить бы в настоящее время и допустить его к какому-либо коллайдеру по-мощней,то он бы доказал,что дальнейшее снижение температуры -возможно,так-как возникает новое коренное качество(из количества температуры),возникновение цепной реакции,похожей на ядерную,приводящей так-же к выделению большого количества энергии и образованию других атомов или изотопов;только этим процессом можно будет управлять.