Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли, что человек, будучи стесни

ПсихологияОбщество+6
Дарья Измайлова
  · 586
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 28 авг 2016  · b17.ru/id119653

Конечно возможно, в этом и смысл. Более того - человек, который сознательно эту "социо-фобию" преодолел с помощью своей воли и труда, имеет в результате гораздо более продвинутые и эффективные социальные навыки, чем большинство, которое этим овладело бессознательно.

Другой вопрос - для чего это надо, менять закрытость на открытость, и замкнутость на общительность. Везде важна умеренность, и менять "больную" зажатость на столь же нездоровую болтливость желательным, сами понимаете, не является.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Бумагомарака  · 28 авг 2016
Возможно, стоит просто найти круг общения, в котором ему будет комфортно. Я всю жизнь была очень стеснительной девочкой, а при переезде в другую страну мне внезапно стало просто и интересно знакомиться с людьми. И тогда я поняла, что мне просто было скучно в предыдущих компаниях. Сейчас я очень рада своему открытию, потому что знакомства и общения очень украшают жизнь... Читать далее
Расскажу свою историю. Я, всегда, был довольно зажатым человеком. Как мне говорил мой друг "Как будто тебя за яйца держат". Я общался, но в новой или шумной компании чувствовал себя неуверенно и не комфортно. Однажды, наш учитель истории собирал команду для организации социального проекта. Там нужно было выбрать тему, сам проект, реализовать его и представить комиссии... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 28 авг 2016

Если судить о рыбке по её способности лазить по деревьям, она будет "стеснительной и зажатой", ей необходимо найти свой водоем, где она себя покажет во всей красе...

Найдите своих собеседников, пообщайтесь в комфортной среде, постепенно этот навык распространится и на более агрессивные.