Возможно ли, чтобы гости заходили в номер гостиницы, минуя контроль на ресепшене? Есть ли такие гостиницы? Кроме антиотелей (там дорого).

ОтелиГостиницыГости
Анонимный вопрос
Вас интересуют Гостиницы Ухты. Хотите снять квартиру в Ухте. Гостевой дом "Оптималь" к...  · 4 дек 2020  · optimalukhta.ru

Да, конечно это возможно. Многие отели разрабатывают приложения для мобильных телефонов, с помощью которых можно заказать услугу у отелей или получить необходимую информацию, не обращаясь на ресепшн. Разумеется, это приводит к видоизменению самой зоны регистрации гостей. Один из вариантов – ее уменьшение (за счет сокращения количества сотрудников) и расширение зоны лобби. Тем не менее, пока рано говорить о повсеместном применении новых технологий, и одна из причин – достаточно высокая стоимость для их внедрения (особенно для несетевых отелей).