Возможно ли испытывать чувство любви одновременно к двум людям — партнерам или потенциальным партнерам?

ПсихологияОтношения
Настя Плаша
Сферы интересов: аниме, мемы, типологии, социальные проблемы, ментальные расстройства...  · 9 окт 2017

Возможно. Это называется полиаморность и она совершенно нормальна. Чем так сильно романтические чувства отличаются от дружеских, например?  Почему человек может дружить с большим количеством людей, а встречаться только с одной/одним парнеткой/партнером?

Другое дело, что не для всех удобны или вообще приемлемы поли-отношения. Также не все могут испывать влюбленность в нескольких людей. Но это тоже нормально)

Студент-архитектор, феминистка, свободный художник  · 3 февр 2016

Это называется полиамория, и это, в принципе, нормально, хоть и выходит немного за рамки принятой в обществе модели отношений. Главное чтобы все участники этих отношений были вкурсе всех нюансов, и были согласны на такие отношения без давления или шантажа с чьей-либо стороны.

И помните, у всех разные эмоциональные и сексуальные потребности.