Возможно ли хорошо сдать ЕГЭ по физике и математике, если при подготовке совершенно не решать задачи, а только смотреть лекции и решения на YouTube?

ОбразованиеФизика+3
Влад Косогоров
Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 19 нояб 2016

Дело в том, что на ЕГЭ все задания типовые, и поэтому намного эффективнее будет именно решать а не смотреть их. Таким образом вы набьете руку и будете щелкать эти задачки как орешки. А ленивый вариант с ютубом не прокатит, на те же задания вы будете тратить больше времени и попросту не успеете решить всё.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 19 нояб 2016

Если вместо того, чтобы решать задачи, вы будете только смотреть их решения на YouTube, то и научитесь не решать, а смотреть. И, соответственно, на ЕГЭ сможете не решить задачу, а просто хорошо посмотреть ее решение (хотя вряд ли вам его там будут показывать).