Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли найти хорошую работу без высшего образования?

ОбразованиеКарьера+3
Darya S
  · 27,8 K
Привет! Я менеджер по работе с молодежью в Леруа Мерлен! Могу помочь найти работу мечты)  · 22 авг 2018

У всех свое понятие «хорошей» работы. Если она вам по душе и вы не хотите уходить, вас никто не собирается увольнять, а у вас нет диплома о высшем образовании — значит, все совпало! И такое возможно!

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 7 авг 2021  ·
new_job_Russia
Конечно, возможно. Только сначала надо определить- что для Вас хорошая работа? для меня это дело, которое нравится, которым мне легко и интересно заниматься, дело, в котром я вижу реальную пользу от меня окружающим, и дело, дающее мне необходимый доход. Любить можно и ремонт обуви, и работу на кассе, и творчество, и на любом деле можно заработать. Разберитесь со... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
3 эксперта согласны
Согласен. Сейчас действительно времена возможностей, плюс много новых профессий, для которых «корочки» в принципе... Читать дальше
Комплексная помощь в поиске работы и развитии карьеры  · 9 авг 2021  · im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty
Да, вполне возможно найти хорошую работу и без высшего образования. Сейчас работодатель смотрит на Ваши достижения по предыдущим местам работы, Ваш опыт, Ваши кейсы и на собеседовании определяют Ваши личные навыки, как Вы себе презентуете и т.д. Есть компании, где без высшего образования просто не пройти, особенно это касается государственных компаний. Но таких все... Читать далее
Комплексная помощь в поиске работыПерейти на im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty
Преподаватель. Обучение работе во ФГИС Меркурий, информационные технологии, системное адми...  · 20 авг 2021  · academy-kr.ru

Есть разница между высшем образованием и дипломом о высшем образовании!

Так вот, диплом в поиске работы не имеет никакой ценности, разве что на первом этапе собеседования, а вот высшее образование это совсем друга история... и работа там совсем другая будет.

Как говорит народная мудрость: встречают по одежке, провожают по уму!

С уважением, Андрей ЛеонтьевПерейти на academy-kr.ru
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, медиа-консультант  · 25 июн 2021  · nchurina.com
Отвечает
Неля Чурина
Смотря что для вас значит "хорошая работа". Если вам важна зарплата, то можно найти хорошую работу без высшего образования. Например, в начальных позициях в IT-направлении. Если вы ищете хорошую работу в плане коллектива, рабочего места, то здесь также высшее образование не будет играть важную роль. Посмотрите на свои компетенции - что вы умеете, что вам нравится... Читать далее
Неля Чурина - тренер-методолог, спикер Подробнее - https://nchurina.com/Перейти на nchurina.com
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, медиа-консультант  · 10 авг 2021  · nchurina.com
Отвечает
Неля Чурина

Конечно можно! Как уже некоторые эксперты отвечали, важно понять, что именно для вас является критериями "хорошей работы".

Я бы дополнила еще это оценкой ваших компетенций - что вы умеете делать, чему нужно доучиться, за какие ваши знания или навыки готовы платить, а за какие уже платят деньги. Такая оценка вам точно поможет выбрать работу по душе (можете посмотреть мое видео)

Неля Чурина - тренер-методолог, спикер Подробнее - https://nchurina.com/Перейти на nchurina.com
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 мар 2020
Всё зависит от понятия -хорошая работа- и Вашей сферы деятельности. Если водитель-дальнобойщик, электросварщик или начальник гаража для Вас является хорошей работой, то для неё высшее образование не требуется. А если Вы хотите стать преподавателем ВУЗа, учёным или врачом, то без высшего образования это просто невозможно, поскольку Вас не возьмут на работу без диплома с с... Читать далее
Куда здесь жить?  · 17 мая 2018
Тоже бросила ВУЗ. Но не скажу, что  высокооплачиваемые, крутые работы посыпались на меня с небес. Все ещё в поиске себя. Скажу так. Диплом - это не гарант успешного трудоустройства. Как и его отсутствие. Большую роль играет случай, умение подать себя на собеседовании, какие-то реальные навыки. Потому что быть с дипломом, но при этом ничего не иметь в голове - тоже не... Читать далее
Обучаем охране труда по всей России  · 3 февр 2020  · beltrud.ru
Конечно, человек без высшего образования сможет устроиться на хорошую работу! Что можно сделать: 1. Выберете специальность по которой вы хотите работать. Работа должна вам нравиться всей душой. Худшее, что в жизни может произойти - это рабство на нелюбимой работе 8 часов в день! 2. Определите, востребована ли специальность. Это можно сделать на сайтах вакансий, таких... Читать далее
Переподготовка по охране труда дистанционно - 19 900 руб.Перейти на beltrud.ru/perepodgotovka-po-ohrane-truda-distancionno
Обучаем охране труда по всей России  · 3 февр 2020  · beltrud.ru
Конечно можно найти и устроиться на хорошую работу и без высшего образования! Что можно сделать: 1. Выберете специальность по которой вы хотите работать. Работа должна вам нравиться всей душой. 2. Определите, востребована ли специальность. Это можно сделать на сайтах вакансий, таких, как hh.ru Так, специальность программиста или специалиста по охране труда сейчас очень... Читать далее
Переподготовка по охране труда дистанционно - 19 900 руб.Перейти на beltrud.ru/perepodgotovka-po-ohrane-truda-distancionno