Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли одновременное употребление таких антидепрессантов, как амитриптилин и пароксетин с алкоголем?

МедицинаПсихология+5
Мария Емельянова
  · 28,7 K

Я думаю такую информацию легко можно найти в открытом доступе, но всё же, практически любые антидепрессанты в принципе противопоказано употреблять с алкоголем. А вообще, если говорить о действии самих антидепрессантов, то полагаться и надеяться только на них - глупо. Антидепрессанты по своей сути те же наркотики, и печень портят не хуже алкоголя, да и в принципе садят весь организм. Плюс не все антидепрессанты помогают хоть как-то, а вот побочные эффекты у седативных достаточно серьезные. Если есть какие-то психические расстройства и проблемы их нужно решать самому, прежде всего само-настрой. Если просыпаться с мыслью о том, как всё плохо и пить таблетку - то она не поможет. Наш мозг это огромный механизм и его настрой зачастую имеет эффект сильнее эффекта препаратов. Обратитесь лучше к хорошему специалисту, а не к тому, что выпишет вам рецепт на антидепрессанты и отправит травиться и убиваться. Я сам прошел через это, 4 года мучений и до сих пор проблемы со сном и нервами, но антидепрессанты только усугубляли моё положение, я начал изучать психологию и разбираться в проблеме сам.

Специалист ИНВИТРО  · 8 мая 2019
Уважаемая Мария! Нет, прием любых антидепрессантов (в Вашем случае это трициклический антидепрессант и ингибитор обратного захвата серотонина) несовместим с употреблением алкоголя, о чем указано в Инструкции к применению каждого из указанных Вами препаратов. Совместный прием Амитриптилина и спиртных напитков оказывает еще большее угнетающее влияние на центральную... Читать далее

Не рекомендую принимать антидепрессанты с алкоголем. А если вам нужны отличные препараты от депрессии, могу посоветовать. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Первый
Все конечно индивидуально, но есть есть желание жить - то тогда по своему опыту не советую. Я попробовал совместить пароксетин и чуть ли не лишился жизни, а всего лишь хотел немного выпить пива после работы. Первый месяц везло, еще недостаточно накопился. На второй два раза подряд получил потерю памяти и что то вроде психоза с попытками суицида, первый раз был в... Читать далее