Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли починить видеокарту после подключения при включенном компьютере?

В один момент я сломал видеокарту по своей глупости и из-за незнания. Я просто засунул видеокарту при включенном компьютере, после этого был легкий запах горелого, но при этом я не увидел никакого пятна от возгорания. Возможна ли починка или же проще всего купить новую?

Видеокарта Asus r9 280x 3gb.

КомпьютерыВидеокартыКомплектующие пк
JournnyS
  · 8,8 K
Более 10 лет чиним ноутбуки и другую мобильную электронику.  · 26 сент 2021  · remont-laptops.ru
Починить можно, несите в проверенный сервис, там все сделают
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 10 мая 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый и всяк читающий :)

Увы и ах. Чинить можно, но куда дешевле купить новую.

Экономически нецелесообразно.

Здоровья Вам и Счастья, Мира и Добра на каждый час земного испытания :)

Компьютерная скорая помощь 25 лет работает с 8 до 17 часов (Москва) ежедневно без перерыва, праздников и выходных, бесплатно :)

ктн Березуцкий В.И, Скорая компьютерная помощь более 29 лет! КитЗерноград Перейти на клубинформационныхтехнологий.рф
Сборка, ремонт и сервис компьютеров и оргтехники. Программирование и безопасность...  · 10 мая 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый и всяк читающий :)

Увы и ах. Чинить можно, но куда дешевле купить новую.

Экономически нецелесообразно.

Здоровья Вам и Счастья, Мира и Добра на каждый час земного испытания :)

Компьютерная скорая помощь 25 лет работает с 8 до 17 часов (Москва) ежедневно без перерыва, праздников и выходных, бесплатно :)

КИТ Зерноград - 25 лет ктн скорая компьютерная помощь, бесплатно, с 8 до 17 чПерейти на kitzernograd.ru
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 12 июл 2019
Легче конечно же купить, но ремонт возможен. С высокой долей вероятности при сей манипуляции вы спалили одну из линий питания. Если КЗ не пробило ГПУ или чипы памяти, то видеокарта ремонтопригодна. Но не в домашних условиях(если вы не ремонтник конечно или инженер-электронщик). Там необходимо будет заменить компоненты VRM-зоны, возможно, восстановить дорожки, если был... Читать далее
Лучший
Автор канала Тыжпрограммист  · 12 июл 2019  · youtube.com/AllgpsSu
В домашних условиях, без паяльника и мультиметра это невозможно. В условиях сервиса, ее разберут и даже если нет визуальных повреждений, прозвонят и найдут неисправные элементы. Чинить можно, так как самая дорогая запчасть, видеочип, обычно остается рабочей. Но есть еще момент, сгореть могла не только видеокарта!! Установка "на горячую" могла создать короткое замыкание... Читать далее

Спасибо за ответ. По поводу материнской платы я не переживаю так как я купил новую.