Возможно ли полное изучение Земли учёными?

Если да, то когда это произойдёт? Если нет, то каковы причины?
ГеографияГеология
Черновалов Евгений Сергеевич
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 15 сент 2021
АБСОЛЮТНОЕ знание - невозможно принципиально, как и любой абсолют (идеал).
Поэтому никогда не наступит момент полной изученности, не только планеты в целом, но и Жизни на ней. Тем более, что всё это изменяющиеся и эволюционирующие "сущности".
Утешает только то, что процесс познания тоже бесконечен. Ограничен только физическими возможностями мозга. А они тоже растут при объединении мыслительных процессов индивидов и обогащении техническими возможностями...
Но чтобы сформировать правильные понятия - вовсе не обязательно изучать явления и сущности ПОЛНОСТЬЮ. Достаточно изучения основных характеристик.
Например, чтобы понять, что русалок не существует - не обязательно изучить все водные источники планеты - на предмет их наличия-отсутствия. Достаточно просто понимать, что организм, составленный из частей рыбы и млекопитающего - нефункционален и нежизнеспособен.