Возможно ли пробить висящий лист бумаги кулаком?

МедицинаФизика+2
Vladisalv Surkov
Fan of natural science  · 11 июн 2016

Хороший вопрос. Можно, если лист будет прикреплён со всех вершин прямоугольника и нити будут немного растягивать бумагу. Тогда будет легко его пробить. Однако если лист подвешен в верхней части прямоугольника,то законам статики лист будет при ударе отклонятся от вертикали, а потом возвращаться в первоначальное положение. Если лист прикреплён только в нижней части,то он сначала перейдёт в состояние равновесия так, что верхняя часть окажется нижней(т.е перевернётся) и там все будет выглядеть также,как во втором случае.

Спортивная рыбалка  · 23 окт 2021
Пробивал лист бумаги из тетради указательным пальцем, причём не подвешенный а под брошенный в воздух, было мне на тот момент 12 лет, правда получилось не сразу а через год примерно.