Возможно ли путешествие по космосу быстрее скорости света, как это было в «Футураме»?

ТехнологииНаука+3
Анонимный вопрос
Студент физического факультета, увлекаюсь наукой.  · 12 авг 2017

Быстрее скорости света может двигаться,например, фаза колебаний. Это не противоречит ОТО, а чтобы массовое тело двигалось быстрее скорости света - невозможно, ибо требуется сообщить частице бесконечное количество энергии. Об этом подробнее https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сверхсветовое_движение

Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 15 июл 2017

Путешествии выше скорости света было во многих фантастических произведениях, и местами очень даже не плохо объяснялась.

Насколько оно возможно? С очень высокой долей вероятности. Отрицать такую возможность полностью глупо. Просто наши сегодняшние знания и технологии не дошли, до этого уровня, а будущее в тумане прогресса. Пока остается только фантастам подкидывать идеи ученым.