Возможно ли создать лампочку, которая "светила" бы черным светом?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
Уже не школьник, но всё еще не человек.  · 7 июл 2017

Я не знаю насколько предыдущие ответы были адекватны, но я на 100% уверен, что можно создать лампочку, которая будет светить "черным". Достаточно взглянуть на монитор своего девайса и посмотреть на буквы. Если они вам кажутся черными, то черный "источник света" существует .

P.S. Про абсолютный чёрный ничего не говорилось.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 28 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Такие лампочки уже созданы.

Это ультрафиолетовые лампы.

Они излучают невидимое глазу ультрафиолетовое излучение, то есть сами остаются "чёрными" или хотя бы тёмно-фиолетовыми, а окружающие предметы активно светятся благодаря флюоресценции.

Иногда их используют на дискотеках и вечеринках.

)