Возможно ли уменьшение грыж?

МедицинаХирургия
Сибагатуллин Руслан Дамирович
Безоперационное лечение межпозвонковых грыж пояснично-крестцового и шейного отделов...  · 4 нояб 2021  · axiomrus.ru
Да. Возможно. Имею большой опыт по данной проблеме. Сначала лечилась сама, теперь уже более 15 лет руковожу своим медицинским центром АКСИОМА, специализирующимся на Безоперационном лечении межпозвонковых грыж пояснично-крестцового и шейного отделов позвоночника и декомпрессии межпозвонковых дисков, реализованном с
помощью Систем DRX9000™ и DRX9500™.
Метод называется "Внутренняя локальная декомпрессия", разработан в конце 90-х годов фирмой Axiom Worldwide, США в сотрудничестве с учёными NASA. Лечение проводится на аппаратах DRX9000 (поясничный отдел) и DRX9500 (шейный отдел), использующих современную технологию, которая постепенным направленным воздействием устраняет ущемление нервов. В процессе лечения увеличивается межпозвонковое пространство, сокращается грыжевое выпячивание, усиливаются внешние связки и мышцы, увеличивается гидрофильность и масса диска. Во время процедуры воздействию подвергается только лечимый сегмент, а весь позвоночник остаётся в покое. Внутри сегмента создаётся эффект помпы. Межпозвонковый диск набирает массу, восстанавливает объём. Существенно изменяется процентное соотношение массы тела грыжи к массе тела диска. Грыжа перестает поддавливать нервный корешок, т.е. быть агрессивной, и за счёт псевдовакуумэффекта постепенно частично «втягивается» внутрь. Главное не то, что грыжа исчезает (чаще она существенно уменьшается в размере), главное- боль уходит. Курс лечения состоит из 20 процедур на аппарате DRX9000 и 18 процедур на аппарате DRX9500. Параллельно работаем с мышечным корсетом методами мануальной терапии, массажа, физиотерапии. На завершающем этапе подключаем упражнения на аппарате Экзарта. Результат: 95% без повторного обращения к спинальным докторам в течении 5 лет (наблюдаемого периода).
Мы ведём научную работу совместно с НИИ им. Н.Н. Бурденко по замеру гидрофильности лечимого диска. Имеем большую доказательную базу отдалённых результатов различных исследований с применением МРТ, DIERS и ЭОП.
На снимках: Наша пациентка Юля.
(фото 1 )Январь 2020 г. Заключение МРТ: секвестрированная грыжа 13мм с компрессией левого сп/мозгового корешка. Консультация нейрохирурга!
Прошла курс лечения на аппарате DRX9000 .
(фото 2) Май 2021г. Заключение: В сегменте L5-S1 определяется циркулярная протрузия до 4мм.
Отзывы пациентов и наши исследования за 15 лет собраны на телеграмм канале https://t.me/axiomarus
С уважением, Генеральный директор ООО АКСИОМА
Головина Татьяна Витальевна.