Возможно ли устроиться на судно не имея ни какого мореходного образования? И если да то кем?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Ostap Ibragimovici
Музыкант, аналитик, экономист, бухгалтер,лингвист-переводчик, ценитель прекрасного :)  · 17 мар 2016

Как вариант, поваром. Для этого вряд ли нужно мореходное образование :-) только учтите,что вам приедается месяцами находиться в обществе одних и тех же людей (не всегда приятных), вдали от дома и трястись от каждого шторма