Возможно ли в реальности научиться погружаться в свои «чертоги разума», как это делал Шерлок Холмс?

МозгРеклама+3
Семён Щ.
Консультант в области коммуникаций. Директор по маркетингу iDrink. Преподаватель МГУ  · 10 янв 2016

Вы это и так делаете ежедневно, когда вспоминаете информацию или восстанавливаете события в памяти. Другое дело, что в сериале Шерлок делает это утрированно и слишком театрально. Ну и объем знаний у него чуть больше, чем у среднестатистического человека