Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли вообще сбрасывать 2 кг в неделю обычному человеку с малоподвижным образом жизни? И что для этого надо делать?

ЗдоровьеМода и красота+4
Кирилл Разумов
  · 2,7 K
фрилансер  · 30 июл 2017

Возможно и несложно. Нужно только рассчитать свой расход калорий и составить такой рацион питания, чтобы получать их меньше, чем расходуете. Не имеет значения, сколько раз в день вы будете питаться, имеет значение что, сколько и в каком виде едите. Нужно сильно ограничить свое меню, оставив только самое необходимое организму. 

Из личного опыта похудения на 30кг за полгода: на завтрак овсяная каша с добавлением ст.ложки молока и 5гр. слив.масла - 250гр., на обед тоже 250гр. отварные куриное мясо и рис/гречка с морковью и зеленью, на ужин 100гр. обезжиренного творога с чайной ложкой сметаны и щепоткой фруктозы, между обедом и ужином перекус - стакан молока и 1 банан. Все, второй год я не ем больше ничего. После похудения вес держится на одной отметке.

Нет никаких проблем. Все  эти идеи про сбалансированное и/или разнообразное питание - маркетинговые ходы производит... Читать дальше
Просто человек.  · 20 июл 2018
Чтобы реально сбросить вес, необходимо как можно больше двигаться. Лучше всего регулярно посещать спортзал, поскольку тренер постарается дать оптимальную нагрузку, тогда процесс пойдет намного быстрее. Сбросить вес можно при помощи кардионагрузок. Так, например, если бегать ежедневно по часу, то лишние килограммы будут таять. Хорошо похудеть можно за месяц, но только... Читать далее

Сбрасывать вес 2 кг в неделю можно, но не жира. Килограм жира это 9000 калорий а потребляет организм 1500-2500 калорий в день в зависимости от активности. Даже дефицит в 500 калорий в еде не даст уйти такому количеству жира. Так что если и будет уходить то вода если есть отеки плюс жир.

Бакалавр права, магистр финансов  · 30 июл 2017
Перейдя с трёх- на одноразовое питание я сбрасывал по 200-300 грамм в день, не вводя никаких дополнительных нагрузок; по итогу скинул 9 кг за месяц (с 76 до 67). В среднем я потреблял за день не более 800-1000 калорий; мой рацион состоял исключительно из яиц, курицы, макарон и риса. Поэтому да: ответ на вопрос "может ли человек с малоподвижным образом жизни скидывать по... Читать далее