Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Врач посоветовал купить домашнее устройство для расслабления и вытяжения спины. Какое посоветуете?

МедицинаМедицинские препараты
Сергей Г.
  · 13,0 K
Первый

Рекомендую вам купить тракционный мат Детензор. Только жесткость не подскажу, нужно консультироваться со специалистами в магазине, какой подойдет именно вам. Я взяла жесткост 2плюс, он подходит для веса 65-100 кг, поэтому лежим с мужем по очереди 45-50 мин и сразу облегчение в пояснице чувствую, а у мужа головные боли прошли.

У меня лично спортивная травма была и был поврежден позвоночник (область поясницы). Приобрела тоже этот мат. На нем я лежала по 40 минут в течение двух-трех месяцев. Благодаря этому пришла в норму, так что рекомендую.

Первый

Согласен с комментарием про мат этой компании. Эффект ощущается считай сразу. Намного легче спине, позвоночник вытягивается хорошо. В общем довольно неплохо.

Первый

Я бы также посоветовала тракционный мат Детензор. По сравнению с другими способами вытяжения позвоночника этот наиболее безопасный и эффективный.

Берите не думайте. Я уже давно в офисе работаю, а там сами понимаете только на стуле и сидишь, спина из-за этого каждый вечер ныла, пока не купила этот мат. Там у него внутри специальные ребра, которые в разные стороны направлены, благодаря им и идёт вытяжение позвонков.

Первый
Не могу не согласиться с комментариями выше. Я лично познакомился с матом этого производителя полгода назад, когда был в санатории "Подмосковье", приглянулись процедуры на нем, детенсотерапия называется, если не ошибаюсь. Выглядит почти как обычный, но внутри устроен по-другому (там специальный поролон с ребрами). За короткое время боли в спине значительно уменьшились... Читать далее