Вредна ли алюминиевая посуда?

Алюминиевая посудаХранение блюд
Анонимный вопрос
Мы производитель посуды и знаем о ней всё.   · 16 июл 2020  · moulinvilla.ru
a5df9-qw3rty

Вредна при хранении еды после приготовления, так как вступает в химическую реакцию, может сложится серьезное отравление от попадания алюминия в организм.

Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 28 нояб 2018

Для приготовления она не опасна. В ней разрешено готовить даже в детских учреждениях. Опасность возникает только тогда, когда вы данную посуду используете для хранения готовой еды. Лучше переложите готовое блюдо в более безопасную посуду.

В детских учреждениях использование алюминиевой посуды запрещено.