Вредно ли наращивание ногтей?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Плюсы и минусы
Такая процедура вызывает у большинства девушек исключительно положительные эмоции. Однако наращивание ногтей имеет плюсы и минусы, о которых важно знать всем. Именно из них вытекают некоторые возможные риски.
Плюсы
Преимущества процедуры наращивания ногтей кажутся очевидными. На самом деле, их количество куда больше, чем кажется. К ним относятся:
  • Естественность. Новые пластины выглядят так, будто это натуральные ногти.
  • Стойкость. Маникюр на пластинах держится минимум 3 недели.
  • Защита. Искусственное покрытие защищает ногти от воздействия вредных веществ.
  • Красота. Пластины можно украсить по своему желанию, сделав их невероятно красивыми.
  • Маскировка. Наращивание позволяет скрыть визуальные дефекты натуральных ногтей.
Этого достаточно, чтобы заинтересовать процедурой любую девушку. Но всегда стоит заранее думать о возможных негативных последствиях.
Минусы
Нет ничего, что было бы лишено недостатков. При наращивании все так же сталкиваются с негативной стороной. Что может ждать девушку:
  • Повреждения натуральных ногтей. При снятии искусственных пластин на своих остаются косметические повреждения.
  • Риск нанесения вреда. При определенных условиях может быть нанесен вред для здоровья ногтей.
  • Значимость навыков мастера. Если доверить работу малоопытному человеку, то можно серьезно навредить ногтям.
  • Ряд противопоказаний. При беременности, грибке на пальцах, ранках и травмах пластин посетить такую процедуру не удастся. При болезнях эндокринной, пищеварительной или выделительной систем, а также приеме некоторых лекарств заниматься искусственным моделированием тоже запрещено.
Как правило, на такие недостатки закрывают глаза. Только единицы придают им значение.
Вред
При наращивании каждая девушка рискует испортить натуральные ногти. Поэтому вопросы о том, вредно ли наращивание ногтей, следует обдумывать еще на этапе подготовки к процедуре.
Негативное воздействие может быть нанесено по вине мастера, от самого процесса, а также от используемого материала или особенностей его нанесения.
Вред по вине мастера
Зачастую всевозможные риски осложняются недостатком опыта или недобросовестностью мастера. От него зависят итоговая красота пластин и здоровье ногтей в будущем.
При неправильном выборе маникюрного салона вред нарощенных там ногтей может проявиться в следующем:
  1. Излишнее спиливание натуральной пластины. Если мастер использует слишком жесткую пилку или чересчур долго спиливает ноготь вместо того, чтобы упростить задачу шлифованием, то живой ноготь может быть короче, чем нужно. От этого страдает как качество итоговой работы, так и здоровье ногтя.
  2. Неправильное моделирование геометрии ногтя. Когда мастер совершает ошибки, делая неверные расчеты, серьезно возрастает риск появления трещин или слома пластины. Причем слом грозит не только искусственной пластине, но и натуральной.
  3. Использование некачественных материалов. Некоторые мастера используют дешевые материалы, обладающие низким качеством. Это отражается на внешнем виде пластин и их стойкости, а также может серьезно навредить пальцам.
  4. Незнание противопоказаний. Некоторые мастера могут даже не обратить внимание на очевидные проблемы, которые запрещают наращивание. Например, при слишком тонких и слабых пластинах они могут все равно провести процедуру. В итоге человек почувствует боль, получит испорченные ногти и может столкнуться с появлением ранок.
  5. Нанесение травм при снятии нерастворимых материалов. Если мастер будет слишком долго работать со шлифовочной пилкой, то рискует задеть настоящий ноготь. В таких ситуациях основной вред будет нанесен внешнему виду.
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 15 дек 2018

Конечно, клей, который используется при наращивании очень вреден для собственных ногтей. Они становятся хрупкими, ломкими и истонщенными. После наращивания придется долго восстанавливать свои ногти.

Посмотрите фото ногтей после наращивания и желание пройдет
Что будет к старости с такими ногтями???

Гипоаллергенные нейл-материалы из Германии. Без HEMA, без метакрилата, без запаха, состав...  · 4 окт 2020  · neon-nails.com
Оксана Ф.