Вредно ли носить очки?

Мама говорит, что мне не нужны очки, потому что они только ещё больше испортят мне зрение. А мне страшно, потому что левым глазом не вижу уже самые большие буквы. Чувствую, что начинаю терять зрение и на правом глазу.

МедицинаПомощь+3
Евгения Дегальцева
Работающая мама, любящая жена  · 30 мая 2021

Важно, чтобы очки при их ношении не вызывали у вас дискомфорта. Ничего страшного с вашими глазами, ни с глазными мышцами не случится. Небылицы о том, что длительное использование очков вредит глазам, основывается на мнении как - будто в очках мышцы глаз расслаблены. В результате чего, мышцы глаз атрофируются, и зрение ухудшается еще больше. Но это нереально. Очки не заменяют работу глазных мышц, они лишь создают для этого более естественные условия. Без коррекции пациент с нарушением зрения перенапрягает свои глаза. И это для здоровья глаз хуже, чем обычная нагрузка в очках. Если вам комфортно в очках, то можете не снимать до самой ночи. Если ношение очков вызывает неприятные ощущения, обратитесь к врачу. На сегодня есть и другие современные методы коррекции зрения, такие, как линзы. Например, однодневные контактные линзы Biotrue® ONEday создают естественные условия, при которых перенапряжение глаз исключено. Они очень комфортные, без силикона, обеспечивают естественное увлажнение. Важно помнить, что здоровье глаз зависит от ваших действий. Регулярно, не менее одного раза в год, нужно посещать окулиста и контролировать динамику своего зрения.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 12 февр 2021  ·
profile.php?id=100068335891005