Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все ругают США за Хиросиму. Если бы бомба появилась первой у СССР, разве он не воспользовалась бы ею?

ИсторияЯдерная войнаХиросима
Александр Мирошниченко
  · 7,1 K
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 7 мар 2021

Использовал бы СССР бомбу или нет, - можно только гадать.
А вот США ее не гипотетически, а реально применили.
Вот за это их ругают и будут продолжать ругать.
С уважением.

Изучаю историю более 10 лет. Веду исторический канал на Дзене. Имею высшее образование по...  · 7 мар 2021  · interessno.ru
Здравствуйте. Полностью поддержу Алексея Попова в том, что "Воспользовались или нет - остается гадать". История не терпит сослагательного наклонения. Также поддержу Сергея Шамо в этом: "Во-вторых кто эти все? Не обобщайте, на земле миллиарды людей и не думаю что все из них ругают США за это". А теперь по существу. Во-первых, действительно, фразы "было бы", "сделали... Читать далее
Вступайте в сообщество. Перейти на yandex.ru/q/loves/new-iq
Не обобщать? Ну в таком случае отчего у нас фашистов считают некими отродьями? Ведь не все они были такими гадами... Читать дальше
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 7 мар 2021
Воспользовались или нет - остается гадать. Но надо понимать, что ядерное оружие - это оружие массового поражения. И если сбросить бомбу в определенную точку, то, скорее всего не избежать потом больших жертв среди гражданских лиц. Если рассуждать так, мол плевать на гражданских - это война, то как по мне - "грош цена таким военным". Воевать с детьми и стариками, которые... Читать далее

Ты прав, с женщинами и детьми воевать - подлость и мерзость.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 14 июл 2021
Когда? В 1945 году? Определённо нет. В это время для неё уже попросту не было целей: зачем уничтожать то, что можешь захватить в целости? Нанесение удара по политическому руководству Рейха только ухудшило бы ситуацию для СССР: у нового руководства Германии появилась бы замечательная возможность списать все грехи на Гитлера и заключить сепаратный мир с США и Великобритани... Читать далее
А если бы это было российская империя, то бомба была бы уже в 30-х годах
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 29 апр 2021

Вот именно, что СССР не воспользовался бы этой бомбой. Бомба была созданная для нападения. США сбросили бомбу на Хиросиму, только для того чтобы запугать СССР. Сравните военные доктрины России (как преемника СССР) и доктрину США. Чего стоит план Дроп-Шоп. Это то что рассекречено, а сколько не рассекреченных планов?

Мой принцип - НЕ МЕШАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ! Моя Родина - СССР, уехали в 93-ем, живу в Монреале  · 23 мая 2021

Скорее всего нет. Аргументы: даже в самые тяжелые дни войны СССР не применял, например, химического оружия, а многие города в Европе брали "аккуратно", да, теряя своих солдат. В отличии от "ковровых" бомбежек Союзников.

Сфера увлечений-все из социальных наук.  · 7 мар 2021
Во первых Хиросима. Во вторых кто эти все? Не обобщайте, на земле миллиарды людей и не думаю что все из них ругают США за это. И в 3их тем более что Япония напала без объявления войны, значит лишила себя всех международных прав. И в 4ых уже молчу про то что японцы не белые и пушистые и без зазрения совести пускали в расход мирных китайцев и корейцев,и других азиатов. И... Читать далее
Всё-таки, это было испытание нового, очень мощного и "коварного" (чреватого последствиями, причём не известными на... Читать дальше