Все время чувствую легкую тоску,какой-то осадок неприятный на душе без причины; что это?

МедицинаПсихология+2
DREAMS
Переводчик по образованию, преподаватель английского, любитель хорошего кино  · 7 сент 2017

Вина. Может быть обида, как вы и указали в категории. Вам должно быть виднее это точно. Есть такая шуточная фраза среди психологов: "вам нужно побыть с этим", или "побудьте с этим". Но она имеет вес, хоть и может подойти под любую психологическую проблему. Можно попробовать побыть с этой тоской наедине. Как минимум это. Попробовать разобраться с чем она связана? Что ее вызывает, усиливает или наоборот? Просто обычно все пытаются спрятаться от таких ощущений и заглушить их чем-нибудь, притупить, отвлечься. Но это помогает только на короткий промежуток времени. В общем нужно разбираться и не отчаиваться из-за этой тоски - не рассыпаться вдребезги.