Всем гуру по турбинам, здравия ! Может кто знает сколько нагнетает (даёт атмосфер) турбина мерседес gl 320 x164 ?

Эдуард Иванюк

В указанном вами случае нагнетание турбины идёт примерно начиная от 0.8 до 1 бар во время 4000 оборотов. Максимальное давление может достигать и 1,2 бар, но это уже опасно, не нужно до такого доводить. Про ремонт турбин, в случае чего, тут https://turboremont77.ru/ читайте подробнее.

Разрабатываю электронику  · 10 мар 2019

Добрый день!

В номинальном режиме турбина нагнетает 0.85-0.9 бар при 3800 об/мин. Соответственно когда машина сильно нагружена и в движение, то максимальное давление может достигать и 1,2 бар, но стоит понимать, что это уже пограничный режим работы.

Большое спасибо за информацию.