Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

... не отрекаются, любя? Способен ли человек "убить" в себе это чувство?

ПсихологияЛюбовьЭмоции и чувства
Инна Солодкина
  · 1,9 K
Программист. Так же интересуюсь психологией, медициной, астрологией. Вообще человеческой...  · 28 сент 2021
Забыть, отвлечься - да, убить - нет. Даже приложив достаточно сил, чтобы обесценить для себя того, к кому было чувство, всегда будешь помнить то ощущение себя рядом с этим человеком или по отношению к нему.
Психоаналитический психотерапевт  · 26 сент 2021  · taplink.cc/analyze.it_max
Может убить, конечно, если у него есть для этого достаточно веская, истинная внутренняя причина. Кроется она, разумеется, в глубине "заводских настроек", т. е. детских травм. Причины могут быть разные, но вот например - избегающая тревожная привязанность, когда сильные чувства отнимают у человека чувство безопасности, означают потерю контроля. Когда легче без них.
Психотерапия онлайн и очно wa.me/9059302588Перейти на taplink.cc/analyze.it_max
1 эксперт согласен
Врач-психотерапевт. Семейный, детский, взрослый. Детский невролог.   · 29 сент 2021
Любить или обладать? Как хочется красиво, взаимно, надежно и навсегда. Я люблю его, а он меня нет. Или "уже нет". Или ему кажется, что"уже нет". А если он очнется, одумается, обнаружит, что любит, а я уже "отреклась"?А если он меня любит, и я его , но нам нельзя? Типа кто-то ( или оба) не свободны: "Ну, я тебя люблю, но у меня жена не дай Бог узнает, дети расстроятся"... Читать далее
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 28 сент 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva
  1. Влюбленность не надо убивать - она сама проходит как только перестает действовать гормональное опьянение.
  2. Любовь - это осознанный выбор. Можно выбирать, можно НЕ выбирать.
  3. Любить (желать человеку добра), жить вместе и заниматься сексом - это разные действия. Можно "не отрекаться, любя", но не жить и даже не общаться с человеком, если он разрушил доверие или причинил боль
Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
Психолог консультант по методу гештальт-терапии, бизнес-тренер, коуч. Веду психологическую...  · 26 сент 2021  · akosharny.ru
Я не сторонник догм и абсолютных истин. Что значит отрекаются или не отрекаются, насколько любя? Что значит убить это чувство? Ответ на всё один: всяко бывает. Приведите мне на консультацию этих людей и конкретно с их случаем и будем разбираться. Только так.
С уважением, психолог Александр КошарныйПерейти на akosharny.ru
Убить то да, а вот возродить уже нет
Финансы, Главный бухгалтер  · 1 окт 2021
Отрекаются, еще как! Самый наглядный пример из самой издаваемой книги мира Библии. Когда Петр, ученик Иисуса Христа, трижды отрекся (предал) от своего Учителя, до пения петухов. Петр оказался слаб духом.... За две тысячи лет в психологии людей ничего не поменялось. Если человек слабый, беспринципный, или в силу сложившихся обстоятельств человеку это выгоднее, удобнее... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый
Вам, возможно, не понравится мой ответ. Но отрекаются, и еще как. По разным обстоятельствам. Чаще всего из-за страха. Кто-то из-за потери больших денег, кто-то из-за нелегкого жизненного выбора. Жалеют потом, конечно. И помнят об этом всю жизнь.
Доброго! Думаю однозначно ответить на этот вопрос не возможно. Однако Библия в лице Апостола Павла даёт нам очень... Читать дальше
Первый
Бывший педагог-дошкольник. Образование:высшее. 35 лет педагогического стажа. Хобби:...  · 1 окт 2021
Отрекаются. Если понимаешь, что не можешь дать человеку то, что ему нужно,если вам не по пути. Если ты стал для человека проблемой. Способен убрать глубоко внутрь, запрятать. Убить - нет,если это Любовь.
Эксперт по энергоинформационной безопасности, эзопсихолог, духовный целитель, http://vneiv...  · 26 сент 2021
Ваш вопрос очень многогранен, поскольку понятие "Любовь" имеет несколько смыслов. Плюс нужно разделить понятия "ЛЮБОВЬ", "ВЛЮБЛЁННОСТЬ", "СТРАСТЬ" - это всё разные вещи. Также думать, что любишь и любишь - не всегда одно и тоже. Если речь идет о любви между мужчиной и женщиной, то настоящее чувство убить НЕВОЗМОЖНО, чего не скажешь о влюблённости и страсти, которых и... Читать далее
Изучаю законы Мироздания.  · 5 окт 2021
Истинную любовь (или полное принятие) убить невозможно и незачем.
Если же рассматривать травматическую зависимость от партнера - то да, возможно, подобрав оптимальную терапию после объективного анализа конкретной ситуации.