Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вступил в права наследства,оформил квартиру ,сестра двоюродная требует половину , законно ли это ? P.S.я уже собственник квартиры

НаследствоНаследники
ART
  · 51,7 K
Специалист по недвижимости, покупка и продажа недвижимости, оценка недвижимости  · 14 янв 2021

Чтобы ответить на ваш вопрос нужна более подробная информация: от кого наследство, было ли завещание, определить наследников первой очереди, если таких нет, то второй очереди и т.д.
Дайте более подробную информацию о вашем случае

Первый
Как оформить наследство (завещание) на квартиру Вступление в наследство предполагает несколько этапов: Составление завещания на квартиру Оформление завещания происходит у нотариуса, подписывается завещателем (либо в силу сложившихся обстоятельств доверенным лицом). Завещание может носить открытый и закрытый характер. Во втором случае завещатель никого не знакомит с... Читать далее
Внуки являются равноправными наследниками третьей очереди. Первая очередь - это дети вашей бабушки. Вступить в наследство имеют право все внуки. Это законно. Дело в том, что нужно рассматривать обстоятельства, если у вас нет отказа сестры от наследства, то получается, вы неправильно вступили в наследство. Не верно оформили всё. И тут уже суд будет рассматривать... Читать далее
О том что я вступаю в права наследства она знала я ей один раз назначил даже встречу у нотариуса на которую она не... Читать дальше