Чему может научить жизнь в монастыре?

ОбществоРелигия+2
Павел Романов
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 9 окт 2020  · music.yandex.ru/album/7293489
  1. Тому, что существует другой уклад жизни 2) тому, что нужно уметь жить в общежитии 3) навыку регулярной молитвы, поста и труда 4) тому, что современное монашество отличается от книжного :-)
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 8 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Она может научить очень многому: от фундаментальных истин христианской веры, надежной ориентации в литургике и совершенствования музыкальных способностей вплоть до здоровых принципов межличностного общения и навыков работы в разных областях хозяйства.

Однако, реализовать эти возможности остается полностью за Вами: никакого "контроля успеваемости" нет и быть не может.