Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему может научить жизнь в монастыре?

ОбществоРелигия+2
Павел Романов
  · 5,1 K
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 9 окт 2020  · music.yandex.ru/album/7293489
  1. Тому, что существует другой уклад жизни 2) тому, что нужно уметь жить в общежитии 3) навыку регулярной молитвы, поста и труда 4) тому, что современное монашество отличается от книжного :-)
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 8 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Она может научить очень многому: от фундаментальных истин христианской веры, надежной ориентации в литургике и совершенствования музыкальных способностей вплоть до здоровых принципов межличностного общения и навыков работы в разных областях хозяйства.

Однако, реализовать эти возможности остается полностью за Вами: никакого "контроля успеваемости" нет и быть не может.

Православный, пономарь в Церкви. Верю Богу. Знаю немножко Святых Отцов Церкви. Почта Smex2...  · 8 окт 2020
Ответ православного человека. Хаха я нераз повторяюсь, поверь это не случайность. Знаешь, вопрос какойто неправильный, это всеровно что сказать а чему меня могут научить в МГУ. Успехи в учебе зависят от учащихся и от учителей и конечно от Господа. Незнаю с какой ты целью спрашиваешь, и вопрос твой поверхностный, незатрагивающий сути и слишком обширный чтобы на его я... Читать далее
Первый
Во-первых, жизнь в монастыре это шанс, возможность увидеть сущность и возможности своей духовности во Христе, не языковой, раздражительной, нетерпеливой, а истинной а значит евангельской. Как абсолютный идеал - жизнь Пресвятой Богородицы, служение истине, претворение в жизнь Слова Божиего, исходящего из уст Божиих. Разве мало в жизни примеров, когда человек захотевший... Читать далее