Вы пишете прозу или стихи? Можете рассказать о своём творчестве?

Искусство и культураЛитература+2
Анна Винкова
Поэт, фотограф, создатель архива "Книжница". Изучаю историю искусства и ландшафтную...  · 12 июл 2022  · n-e-v-e-r-t-h-e-l-e-s-s.com
Пишу стихи (прозу тоже, но мало и редко). Давно. Есть книжка, скоро может быть будет вторая. В качестве автокомментария продублирую тут небольшой текст, написанный для опроса в "Воздухе" в 20-м году — хотя он больше о методах, чем о содержании:
• • • •
Меня интересует онтология мест, предметов, явлений: как они существуют и взаимодействуют между собой. Это может включать человеческие контексты, но обычно не ближе, чем на границах.
Текст часто начинается с конкретного места, одного или двух; реже с речевого оборота или какого-то тезиса. Он строится на специфике, но также мифологизируется, чтобы увеличить дистанцию, растождествить источники с собственным опытом, сделать их чуть-чуть незнакомыми.
Я стараюсь делать текст как можно короче, использовать меньше слов. Пишу медленно, долго; бо́льшая часть работы уходит на то, чтобы примирить материал с фонетикой и дыханием. Текст работает, когда хорошо проговаривается без звука — разбивка и тире становятся формой нотации.
Свойства вещей отсеиваются до самых простых, исключающих культурные коды, отсылки, что-либо авторское. Формулировки не могут быть грубыми, редуцирующими, открыто требующими реакции. Тексту нужна частичная бедность, блёклость.
Думаю, конечный критерий в том, что текст должен быть правдивым по отношению к своим источникам. Они оберегаются недосказанностью — но хотелось бы верить, что точность и полнота, с которыми они присутствуют в мире, как-то просвечивают сквозь текст.
• • • •
В качестве примера — вот одна из последних публикаций в Грёзе, прошлогодние тексты, которые, я надеюсь, войдут во вторую книжку.
В остальном, главная перемена за два года — в том, что с началом войны туда начали влезать темы, которыми я всегда интересовался, но не писал о них: финансовая история, антропология, энергетика, ну и сам военно-промышенный комплекс. Кое-что из них вышло недавно в Russian Oppositional Art Review.
Творческая натура, чувствительная, увлекаюсь эстетикой, рисованием, писательством и...  · 5 июл 2022
Давно не писала. Остановилась на Приключениях Анны Мяу и её друзей. Это книга про моих друзей из онлайн-игры «Cute pocket cat 3d part 2». Ну, ещё пишу про собаку, которая случайно попала в кругосветное путешествие. :)