Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы тоже недоумеваете от того, как часто на улице стали называть женщин в возрасте "девушка", а пожилых мужчин "молодой человек"?

ОбществоРоссия
Анонимный вопрос
  · 698

А мне нравится когда меня называют девушка. И подружкам моим, которым за 50, тоже. Так что может оно и к лучшему. Что нет мадам и фрау. И дама тоже не нравится

Пролетарий умственного труда.  · 29 нояб 2018
Забил)) у нас в стране нет культуры обращение к гражданам. нет сеньор и сеньорит, мисс и мистеров, леди и джентельменов. Либо товарищ, либо гражданин. И то и то - ужасно звучит, по крайней мере, при обращении))) Да. можно орать - эй, мужчина или эй, женщина... но это тоже такое себе... Так что все эти Молодые люди и Девушки - пожалуй... самое близкое к понятияю "... Читать далее

Есть у нас такое обращение "Сударь" "Сударыня", "Господин" "Госпожа".

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 29 нояб 2018
Я далеко не плешивый дядечка, но "в возрасте". И молодые продавцы в магазинах иногда говорят "молодой человек, чем я могу помочь?" Я отвечаю: "Помогать не надо. А вот за молодого человека спасибо." Продавец обычно улыбается. На этом разговор закончен. Почему продавцы так говорят? Возможно, их так учат или заставляют. А вот почему так обращаются на улице? Я думаю, что... Читать далее