Вы за парламентскую республику или президентскую? Почему?

ОбществоПолитология+3
Лара Кузнецова
Сила и Закон
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во многих портах мира. Наблюдал, сравнивал...  · 12 мая 2022
После госпереворота 1993 года, расстрела парламента, подмены Конституции, государственного строя, многомиллионных  ни в чем не повинных жертв этого пьяного маразма,  вряд ли те, кто испытал на себе эту *свободу-дерьмократию* верит в эти очень условные названия (парламентская-президентская). Ведь все кто совершил эти преступления, эти злодеяния даже не понесли словесного осуждения со стороны *законной власти*. Не говоря уже о наказаниях. Они, их потомки все в шоколаде, *цветут и пахнут*, Можно умиляться, фантазировать, фонтанировать названиями… от этого ничего не изменится. Власть у нас всегда останется БЕСКОНТРОЛЬНОЙ. Нравится это нам или нет.
Специалист широкого профиля  · 23 дек 2021
Как там в фильме "Чапаев": "Василий Иванович, ты за большевиков или за коммунистов ?"
Россия своеобразная страна, тут и то, и другое плохо.
Будет парламентская республика - Россия рассыплется на несколько очень гордых независимых государств.
Президентская - будет монархия, где царя-батюшку почему-то называют Президент.
А всё ведь просто: должен работать принцип разделения властей и всё. И не важно тогда, кто первый среди равных)))
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 9 мая 2023
И тот, и другой вариант предполагают БУРЖУАЗНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ форму управления, а "базис" составляют КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ производственные отношения, потому ни та, ни другая форма управления у меня положительных эмоций не вызывают. Я за СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ государство, а наилучшей формой правления в таком государстве являются СОВЕТЫ РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯН, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ.
Системный аналитик.  · 24 дек 2021
Если говорим о России, то за монархию. Современную и народную. Без престолонаследия. 11 лет и следующую Руководительницу. А наш народ к этому готов? Большой вопрос. Дело в том, что успешное развитие России происходило как-то на протяжении почти1000 лет. Почему этого не может быть и в будущем?