Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы заметили, что чем больше наша медицина перенимает опыт Запада, тем больше нам выписывают лекарств?

И аптеки уже на каждом углу и лекарств всё больше разных, но при всём этом люди здоровее не становятся… Почему?
ОбществоЗдоровье+3
annа atоm
ЯР
  · 4,3 K
Родился в 1964г.За 9 лет до армии прочитал более 2000 книг.В 1974г. приснилось,что в...  · 30 нояб 2022
Ну,можно поднапрячь мозги,и понять,что есть лекарства,убирающие симптомы,а есть,-причину.,и зачастую причина определена неправильно,а еще врачи не знают лекарств,так как их очень много.
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 26 нояб 2022  · analemma.ru
Про то, что здоровье человека в условиях рынка неизбежно становится объектом фармобизнеса, Вам уже ответили, объяснили причины и даже посетовали. Но я хотел бы обратить внимание на то, что выгодно отличало советскую медицину от нынешней и не позволяло ей опуститься так "низко". Так вот, поскольку медицина была бесплатной и всеобщей, то и возможности для лечения были у... Читать далее
Стараюсь жить по истинному времени, поэтому общаюсь в offlineПерейти на analemma.ru
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 26 нояб 2022  · nalab.ru
На конгрессе по онкологии я беседовал со своими коллегами,уехавшими отсюда лет 20 назад. Они мне сказали-страховая медицина это не способ лечения людей-это бизнес. А мы все передираем на западе и полусвется криво. Чтобы их система работала здесь нужно быть богатой страной. Это все  равно, что мотор от мерседеса поставить на запорожец. Ничего хорошего не будет.
Воз - двухосная гужевая повозка для доставки товаров на потребу владельцев повозки, которые запрягают в нее живую... Читать дальше
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 25 нояб 2022
А кому продавать всю эту дребедень, если здоровыми все станут? Все по плану: чем больше болеющих, тем больше аптек на углах можно открыть. Это же целая история, нужно научить болеть, внедрить новые названия болезней, описать симптоматику так умело, чтобы почти каждый мог в себе её обнаружить. Придти и получить важный документ, где на латные сообщат что-то про Вас... Читать далее
Коуч. Гештальт-терапевт. Аудит кода внешности. 18 лет практики.Перейти на vk.com/ayupovaekaterina
Конспирология. Особенно с учетом того факта, что у нас 99% лекарств продаются без рецепта. Т.е. врач для их... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 3 дек 2022  ·
id
Ответов море,  нет, дай свои 5копеек вставлю. Наша медицина не перенимает, а является такой же по методам лечения, как и Западная.  Это Восточная другая, а мы с Западом были  всегда одним медицинским миром.  Другое дело, что методики стали брать болеее конкретно, как доказательная медицина, к примеру , которая по сути и не так уж плоха, наверное.   Я сужу, как человек,... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2022
1. Люди здоровее становятся. Показатели продолжительности и качества жизни в развитых странах стабильно растут. 2. Фармацевтический бизнес - это бизнес. Не хуже любого другого. Продуктов тоже больше разных и магазины продуктовые на каждом углу. 3. Нормальный врач выписывает то, что положено по протоколу лечения. Протоколы лечения в доказательной медицине опробованы и... Читать далее
Так то в развитых странах растёт продолжительность и качество жизни…
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 26 нояб 2022
Ваш вопрос содержит слишком большое количество допущений, чтобы на него можно было ответить в принципе. Медицина больше перенимает опыт Запада - в чём? В каких именно отраслях? Может, в тех отраслях, где перенимает, всё хорошо, а где не перенимает всё плохо; или наоборот, или как вообще - какие есть данные для обоснования этого утверждения? Больше выписывают лекарств -... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
События 2020-2021 показали, как отразилась оптимизация на здравоохранении РФ. Люди в коридорах лежали и многие... Читать дальше
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 25 нояб 2022
Во первых, лекарства - это очень большой и прибыльный бизнес. Во  вторых, большинство людей не хотят думать и что-то делать. Живут по принципу "съел таблеточку и все в порядке" В третьих, подход медицины остался на уровне 19 века. Когда человека рассматривали как механизм  из отдельных частей, а не как целостную систему. Отсюда , в основном лечение симптомов , а не болез... Читать далее
1 эксперт не согласен
> подход медицины остался на уровне 19 века. Когда человека рассматривали как механизм  из отдельных частей, а не... Читать дальше
По образованию физик, работаю программистом  · 25 нояб 2022
Это дезинформация. На Западе без рецепта в аптеке лекарств не купишь, а рецепт получить очень сложно, только по реальным показаниям. Большинство рекомендаций врачей сводятся к отказу от алкоголя и табакокурения, занятия спортом и так далее. Об этом можно прочитать в любом эмигрантском форуме. Лекарства проходят слепое рандомизированное плацебо контролированное... Читать далее
> Это дезинформация. — странный заголовок к своему ответу… > Средняя продолжительность жизни в России чуть больше... Читать дальше
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 25 нояб 2022
Выскажу своё личное мнение обывателя по этому поводу, возможно врачи со мной не согласятся. По состоянию на сегодня, уровень развития медицины имеет оценку - твёрдое два. Не то что лекарства не помогают, а вообще ничего. Я не знаком лично ни с одним человеком, который вылечился бы от хронической болезни с помощью медицины, но мои знакомые их знают от своих знакомых. Это... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Симпатизирую: Ню-металлу, Амбиенту. Предпочитаю гуманитарные науки: политология...  · 25 нояб 2022
Нет никакого перенимания, обилие препаратов с недоказанным эффектом продаётся от державных производителей - будь-то " Кагоцел" / " Арбидол"  и прочие Хондроитины
Да на Западе думаете таких лекарств нет что ли, тоже предостаточно всякого. против хондроитинов и противовирусных... Читать дальше