Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать профессию?

Мне 18 лет. После школы я пошел учиться в вуз на архитектора. Выбрал эту специальность я сам, родители мне ее не навязывали. Поступил в университет на платное обучение, в начале все было хорошо, но после года учебы я понял, что я не хочу связывать свою жизнь с архитектурой, понял, что это довольно скучно. Мне очень нравиться музыка, я пишу музыку, песни, и это занятие мне очень нравится. Я понимаю, что, если буду больше стараться, то у меня может получиться стать хорошим музыкантом и в будущем это мне принесет деньги. Я читал, что профессией твоей жизни является та профессия, которой ты готов даже бесплатно заниматься. Родители призывают окончить вуз, но я этого не хочу. Стоит ли мне дальше учиться там, где мне неинтересно или начать заниматься развитием своей музыки?

ПсихологияОбразование+2
Хабиб
  · 955
Бизнес-коуч. Лайф-коуч. Помогаю выйти на ресурсное состояние.  · 14 янв 2021  · gaivar.ru

Может не стоит делать поспешных выводов о прекращении учёбы на архитектора? Ведь выбор делали сами и на чём-то основывался этот выбор, была тяга в эту сторону.

Можно попробовать учиться в университете и заниматься музыкой. И посмотреть, что перевесит через некоторое время.

А можно пойти дальше и искать что-то новое на стыке двух направлений: архитектуры и музыки. Вполне вероятно, что своё призвание здесь найдёте.

- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 17 мая 2021
Если Вы помните историю России, раньше было такое понятие как “отрочество”. Ребенка отрекали от семьи и отдавали на обучение какому-нибудь мастерству или делу в другую семью. Это было первым шагом к выбору профессии и поиска себя. Профессию обычно выбирают в подростковом возрасте. В современном мире чтобы выбрать профессию, нужно много про себя узнать. Благо, время... Читать далее
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 15 янв 2021
Хабиб, юношеский максимализм мешает Вам включить здравомыслие и понять, что лучше две профессии, чем ни одной. О музыке Вы пока только мечтаете и предполагаете, что что-то может получиться. А может не получиться или получиться на непродолжительный период времени. То есть музыка - это журавль в небе, а архитектурный вуз - синица в руках. Так почему не послушать родителей... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Помогаем найти смысл в простых словах, и переводим в них мысли.  · 20 янв 2021  · speakforme.ecwid.com
Отвечает
Юрий Веселов
Может быть наличие столь юного возраста, не позволяет вам понять всю серьезность возможных последствий. Идти за мечтой это приятная прихоть молодого человека не прочувствовавшего всю соль жизненных невзгод. Я бы вам посоветовал не спешить расставаться с хорошей престижной профессией архитектора, тем более это может быть на столько скучно, как и интересно. А сказать... Читать далее
Смысл нуждается в поддержке правильными словами.Перейти на speakforme.ecwid.com
Первая в России онлайн школа ИТ рекрутера ONLINE PERSONAL   · 15 янв 2021
Во первых, стоит определиться, что Вам ближе. Вы должны понять, что хобби не всегда становится работой. Музака нравится многим, но не многие себя нашли в ней. Например, я работаю в офисе, где много программистов. Каждый вечер они собираются в баре и играют на гитаре. Но работают и зарабатывают программированием. Предлагаю записать своим словами, чем Вам нравится... Читать далее
Разработчик настольных и цифровых игр, приложений [начинающий]  · 15 янв 2021
Я только прокомментировать ответ Натальи. Это может быть отличный ответ, а может и нет, ведь мы не знаем Вас и даже если бы знали, вряд ли бы знали наверняка, как Вам лучше. Решения Ваши должны быть только Ваши. Вы можете пожалеть, что бросили архитектуру, а можете пожалеть, что не бросили. Будьте готовы к тому что Вы пожалеете в любом случае. Если Вы готовы и хотите... Читать далее
Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 14 янв 2021
Стоит послушать родителей и окончить вуз по выбранной специальности. Во-первых, почти все проходили примерно в это же время ощущение, что "не твое". Связано оно с тем, что представляли вы себе одно, а на деле все оказалось по-другому. Да и первый курс - общеобразовательный, специальность начнется на 2-3, делать выводы рано. Во-вторых, искусство, не только музыка, может... Читать далее