Как выбрать профессию?

Мне 18 лет. После школы я пошел учиться в вуз на архитектора. Выбрал эту специальность я сам, родители мне ее не навязывали. Поступил в университет на платное обучение, в начале все было хорошо, но после года учебы я понял, что я не хочу связывать свою жизнь с архитектурой, понял, что это довольно скучно. Мне очень нравиться музыка, я пишу музыку, песни, и это занятие мне очень нравится. Я понимаю, что, если буду больше стараться, то у меня может получиться стать хорошим музыкантом и в будущем это мне принесет деньги. Я читал, что профессией твоей жизни является та профессия, которой ты готов даже бесплатно заниматься. Родители призывают окончить вуз, но я этого не хочу. Стоит ли мне дальше учиться там, где мне неинтересно или начать заниматься развитием своей музыки?

ПсихологияОбразование+2
Хабиб
Бизнес-коуч. Лайф-коуч. Помогаю выйти на ресурсное состояние.  · 14 янв 2021  · gaivar.ru

Может не стоит делать поспешных выводов о прекращении учёбы на архитектора? Ведь выбор делали сами и на чём-то основывался этот выбор, была тяга в эту сторону.

Можно попробовать учиться в университете и заниматься музыкой. И посмотреть, что перевесит через некоторое время.

А можно пойти дальше и искать что-то новое на стыке двух направлений: архитектуры и музыки. Вполне вероятно, что своё призвание здесь найдёте.