Вычисление производной. помогите с решением, обьясните как решать

Математика
Максим Шмелев
Бакалавр МГТУ им. Баумана.   · 13 февр 2023
  1. Задача: чтобы ответить на этот вопрос сперва надо разобраться в геометрическом смысле производной - это тангенс угла касательной к какой либо-точке прямой, а для вычисления уравнений требуется знать таблицу производных.
  2. Решение задач: советую пользоваться подобной таблицей, при взятии производной она берётся отдельно от каждого слагаемого (почему это так можно понять, если расписывать через lim).
  3. В данном случае решение таково: y'=18x^2-6x-25x^4-13, значит y'(x)=18*4+6*2+25*16-13=471
Сами себя оцениваете, господин бакалавр?
Ай, молодца!
"Сам себя не похвалишь, другие не…!"
Л.К.