Выкатной диван: в чем особенности, плюсы и минусы механизма?

МебельДиваны+2
Анонимный вопрос
Интернет-гипермаркет мебели и декора  · 24 окт 2020  · forestgum.ru
Эксперт ForestGum

Самые популярные и всем известные механизмы раздвижных и раскладных диванов известны всем: Еврокнижка, Аккордеон и Дельфин. Но я вам расскажу о еще парочке, которую вы, вероятно, встречали гораздо реже:

Диван с механизмом Конрад

Конрад – модель с трехсекционным механизмом. В собранном виде это красивый и стильный диван, а в разобранном – просторное место для сна. Трансформируется он при помощи вытягивания сиденья, из которого, в свою очередь, выдвигается третья секция с подъемной частью. В итоге место для отдыха получается не только большим по площади, но и высоким. Механизм этой модели хотя и отличается надежностью, но достаточно тяжелый. Зато имеются ящики для хранения спальных принадлежностей.

divan_konrad.jpg

Диван с механизмом Пума

Пума – раскладывается по принципу приподнятия-выдвижения сиденья дивана. Одновременно с этим на освободившееся пространство снизу поднимается мягкая платформа, создавая единое место для сна и отдыха.

Такие модели выгодны легким раскладыванием, но, как правило, не имеют ящика для спальных принадлежностей. К тому же, спинки таких моделей представляют собой отдельные подушки, которые в режиме места для сна вечно некуда деть. Чаще всего этот тип механизма стоит на угловых диванах.

divan_mekhanizm_raskladyvaniya_puma.jpg

И "вишенка на торте" - диван с механизмом Реклайнер

Реклайнер – самая современная и прогрессивная разновидность механизма трансформации. Она позволяет регулировать положение отдельных частей дивана – наклона спинки, подлокотников, подставки для ног и т.д., создавая таким образом идеальное место для релаксации.

На отдельных более дорогих моделях таких диванов устанавливаются вибромассажеры, регулируемые при помощи пульта управления. К тому же, внешний вид таких диванов является самым солидным и презентабельным. Однако есть существенные недостатки и у них. Полноценное спальное место на таком диване вряд ли получится. Да и стоимость даже самых простых моделей кусается.

divan_reklayner.jpg

Если же вам нравится дизайнерская мебель, то советую заглянуть на сайт

https://forestgum.ru/, там вы найдете не только диваны, но и много приятных мелочей.