Выкуп авто: развод или полезная услуга?

Хочу быстро продать машину и не заморачиваться. Стоит ли верить фирмам, которые обещают купить дорого и быстро? Или это все обман?

АвтомобилиПродажа авто+2
Анонимный вопрос
Автосервисе BroCar-auto г. Челябинск. Надежный мелкосрочный ремонт Вашего автомобиля =...  · 12 авг 2021  · brocar-auto.clients.site

Выкуп автомобилей - это чей-то бизнес. Самая легкая схема для заработка - купить по дешевле и продать по дороже. Соответственно, когда вы поедите на оценку, Вам предложат какую-то сумму денег. Очевидно, она будет меньше рыночной, либо по низу рынка. Поэтому предварительно самостоятельно зайдите на дром, авито или похожий агрегатор и посмотрите, по чем продаются похожие автомобили. Для более достоверной оценки, отбросьте самый дорогой и самый дешевые варианты. Остальные сложите и разделите на количество вариантов. Получите некую среднюю стоимость (без учета комплектации, состояния, количества владельцев и т.д.)

Другой момент, если вы сдаете своё авто в трейд-ин в автосалоне и берете в кредит новый. Да, ваш автомобиль тоже оценят дешевле, но за счет скидок и прочих бонусов на новый авто, эту разницу можно нивелировать.