Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вымрут ли такие профессии, как продавцы, программисты и другие из-за развития искусственного интеллекта?

ОбществоТехнологии+6
Алексей Корытов
  · 734
Я Мастерица в законе и юрист. И сама себе стилист. Пишу философский речитатив. Люблю пиар...  · 26 нояб 2021  · oxanatimofeeva.wixsite.com/-yuristton
Добрый день, Алексей.
Всё возможно.
Вначале прошлого века, с появлением счётных машин, исчезли многие профессии.
Новое время вносит свои коррективы в жизнь людей.
Поживём увидим.
Я, лично, несколько лет назад, заметив тенденцию к тому, что моя профессиональная деятельность начинает снижать обороты, параллельно, зарегистрировала ещё один вид деятельности, который меня будет кормить во время сбоев или перехода к новой общественно-экономической формации.
Мир пластичен и динамичен и тот, кто умеет идти в ногу со временем, выживает.
Обнимаю. На связи.
Я Мастерица в законе и юрист. Перейти на vk.com/oxana_timofeeva
Программист, системный администратор  · 26 нояб 2021
Никогда искусственный интеллект не заменит полностью человека. Роботы и компьютеры конечно могут облегчить жизнь и работу человеку, но и программисты и продавцы будут всегда
Увлекаюсь чтением. Полагаю, что неплохо разбираюсь в литературе. Работаю риэлтором.   · 26 нояб 2021
Разумеется, нет. По крайней мере, в ближайшем будущем. Продавцы необходимы, потому что многие ретрограды (как я, например) желают общаться с людьми. Звонок в банк - а там чат-бот! Соедините меня с человеком! Продавец-человек (если он настоящий профессионал, а не хам и не уставший от жизни) ещё оочень-оочень долго будет составлять здоровую конкуренцию роботу. Многие... Читать далее
1 эксперт согласен
по крайней мере не сразу
Программист C++, Unreal Engine 4  · 11 февр 2022
Ну ни чего себе, вы рядом продавца и программиста поставили :) Ни в коем случае не унижаю продавцов, но это совершенно разные профессии. Продавцов уже давно заменяет техника и для этого даже ИИ не нужен, пропадут ли они в будущем?! не знаю, вполне вероятно, главное в бизнесе - заработать, а значит сократить расходы, а когда техника это позволяет, больше упор делается... Читать далее
1 эксперт согласен
Процесс замещения профессий искусственным интеллектом будет разворачиваться по мере его совершенствования и по мере расширения роботизации. Профессия программиста однозначно не имеет будущего. Создание ИИ уровня выше человеческого - венец того, что могут сделать программисты и далее всю их работу возьмет на себя ИИ. Сфера обслуживания более консервативна, т.к. многие... Читать далее
1 эксперт согласен
Я понимаю, что какой вопрос, такой и ответ, но здесь же просто личные фантазии, подающиеся как истина. Ни единой... Читать дальше
Инженер по биотехнике, мед аппаратам и электронным системам. На данный момент специализиру...  · 26 нояб 2021
Однозначно да. В чём функция продавца - произвести обмен приобретаемого товара на эквивалент стоимости либо на формирование записи о проведении операции приобретения. Операция до тупизны простая. Например, внедряем RFID маркеры. На выходе рамка и терминал допустим по QR или NFS или биометрия для идентификации. Тут же списание товара из торгового зала, запрос остатка... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Описанный в ответе "продавец" - это на самом деле кассир, для замены которого даже ИИ не нужен. А вот кого сложно... Читать дальше
Первый
Пишу код на python, java, js. Строю модели Matlab, Simulink. Вожусь с аналитикой,...  · 26 нояб 2021
Нет, по крайней мере, если искусственный интеллект не будет развит так, чтобы стать полноценной заменой человека. Всё же в работе программистов есть некая "творческая" составляющая (как и во многих других профессиях), если это не "конвейерная разработка". Если же ИИ получит способность, в психологии именуемую "интенциональностью" (направленная сознательная деятельность)... Читать далее
2 эксперта согласны
разносторонний ответ 👍
Этот мир безумно интересен...  · 25 нояб 2021
Вымрут и вымрут, что с того? Появятся другие и будет меняться всё - экономика, устройство общества, формы занятости, менталитет, мышление. Это всё к лучшему, мир будет более рациональным, эффективным. С продавцами я уже давно не общался, хотя и сам когда-то им был (в 90-е), вся информация в интернете есть, заказал-оплатил-получил, если в магазине - взял товар и на кассу.