Вымрут ли такие профессии, как продавцы, программисты и другие из-за развития искусственного интеллекта?

ОбществоТехнологии+6
Алексей Корытов
Я Мастерица в законе и юрист. И сама себе стилист. Пишу философский речитатив. Люблю пиар...  · 26 нояб 2021  · oxanatimofeeva.wixsite.com/-yuristton
Добрый день, Алексей.
Всё возможно.
Вначале прошлого века, с появлением счётных машин, исчезли многие профессии.
Новое время вносит свои коррективы в жизнь людей.
Поживём увидим.
Я, лично, несколько лет назад, заметив тенденцию к тому, что моя профессиональная деятельность начинает снижать обороты, параллельно, зарегистрировала ещё один вид деятельности, который меня будет кормить во время сбоев или перехода к новой общественно-экономической формации.
Мир пластичен и динамичен и тот, кто умеет идти в ногу со временем, выживает.
Обнимаю. На связи.
Программист, системный администратор  · 26 нояб 2021
Никогда искусственный интеллект не заменит полностью человека. Роботы и компьютеры конечно могут облегчить жизнь и работу человеку, но и программисты и продавцы будут всегда