Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Ксения
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 20 янв 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Добрый день, Ксения.
После эскапела кровянистые выделения - норма. Это фактически ваши месячные.
Ждать "настоящих" (по времени) месячных, смысла может не иметь, поскольку функциональный слой эндометрия может не успеть нарасти.
Если кровянистые выделения начнутся снова, то лучше сделать УЗИ-обследование и посетить гинеколога, поскольку отличить маточное кровотечение/ациклическое от месячных, возможно только врачу, и только при очном осмотре.
Эскапел, как препарат экстренной контрацепции, наносит немалый удар по гормональному фону девушки, тем самым, может вызывать ациклические кровотечения, боли в груди, головные боли, депрессии, снижение либидо, тошнота/рвота, нарушение менструального цикла.
Методы контрацепции, ввиду ихних влияний на организм, целесообразно применять после предварительной консультации гинеколога.

А когда должны начаться настоящие месячные? И это значит, что беременности нет?