Выплачивает ли Россия долги Российской Империи?

ИсторияПолитология+4
Егор Афанасьев
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 26 февр 2019

После крушения Российской империи в результате Октябрьской Революции, Ленин объявил декрет об аннулировании всех царских долгов.

За время существования СССР проблема возврата задолженности главами зарубежных государств перед советским правительством ставилась неоднократно. Платил ли Советский Союз по царским долгам – неведомо. Известно только, что лишь правительством  Черномырдина в 1994 году было заплачено Франции 400 млн. долларов в счет погашения французских займов.

Но официально РФ не является правопреемником Российской Империи и отвечать за долги не обязана.