Выплатят ли мне пособие от 3 до 7 лет, если у ребёнка нет прописки, а у меня есть?

ПособияВыплатыЛьготы
Анонимный вопрос
АН Корона

Выплачивают всем детям вне зависимости от места регистрации. Для этого достаточно иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителей. Лучше сделать это через госуслуги. В пункте место проживания ребенка указываете адрес матери или отца ребенка

Спасибочки большое буду знать

Домохозяйка, двое детей!   · 1 дек 2020

Здравствуйте, к сожалению, нет, у ребенка должна быть постоянная регистрация, говорю из собственного опыта, моему ребенку одобрили пособие только с момента постоянной регестации

Здравствуйте, а не подскажите после того как вам одобрили пособие, за те месяцы которые не получали, вам перерасчёт сделали?

Домохозяйка, двое детей!   · 1 дек 2020

Но все нюансы регестрации в отношении пособия могут отличаться, так как выплата региональная. Я обращалась за разъяснением по этому поводу, в департамент своего региона

Нет, должен быть прописан временно, хотя бы, вместе с родителем, с любым, но по одному адресу... Это точно.... У меня ребёнок прописан у отца постоянная регистрация, а со мной временно, регистрация по месту пребывания