Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Искал работу. Нашел. Прошел собеседование. А ты в последний момент взял и отказался от вакансии. Почему так бывает? А у вас было?

РаботаВакансии+2
Наталья А.
  · 24,8 K
Заслуженный апоссумовод Евразии. Держу 500 апоссумов, все накормлены, напоены и живут вне...  · 4 мар 2020

Было :) Есть в нашем городе такая организация, "Симбирск М+" называется )занимаются сложным сетевым обрудованием, программным обеспечением, ну и компы продают среди прочего). Как-то искал работу и нарвался на объявление, мол, системный администратор им нужен. Пришёл на рецепшен, говорят, мол, надо пройти собеседование и кивают в сторону человечка рядом стоящего. Типа вот сам директор, тебе к нему. Я подхожу, поздоровался, говорю, мол, так и так, пришёл к вам попробовать устроиться. А он мне в ответ: "Вы у нас работать не будете". Без объяснений. Просто нет и всё. От меня не воняло, меня он первый раз видел, так что обидеть чем-то я его не мог. Ну не понравился ему и всё тут. Бывает. Прошло лет 6 или 7. Я увидел объявление о вакансии на должность саппортера циско в той же организации. Тут надо упомянуть, что цисководов в нашем городе не так уж и много, а уж с сертификатом от Газпрома, коим я тогда уже владел, по-моему, и вообще не было. Пошёл, пообщался на собеседовании со специалистом, директор заходил, долго присматривался, видимо, пытался вспомнить, где меня видел. Не вспомнил наверное, пообщался с с моим собеседователем, говорит, мол, вы приняты, спрашивает, когда смогу приступить. Отвечаю: "Никогда! Потому что я у вас работать не буду! Ибо вы мне это сказали несколько лет назад". Попрощался и вежливо ушёл :)

Причина - банальная гордыня/тщеславие (грешен). "Раз я не нужен был вам когда-то, значит теперь вы не нужны мне"... Как-то так :)

Хорошо сделал. А мне отказывали по другой причине, два раза в реку не ныряй, раз,зачем гордыня, приветствую.два... Читать дальше
Консультант - психотерапевт, направление ЭОТ - эмоционально образная терапия   · 5 июн 2021  · vk.link/key_karma
У меня такого не было, что касаемо работы, в других областях да, возникал страх, когда можно было достичь большего. Но на мой взгляд это следствие родительского предписания - "Не будь успешным". "Не делай успехов, не будь значимым", шло обесценивание всего, что делалось ребенком в детстве. Как правило, эти предписания сидят очень глубоко, но оказывают сильное влияние во... Читать далее
Виктория ВересПерейти на vk.link/key_karma
Эксперт My-hr.ru - сайта-помощника для тех, кто ищет работу.  · 4 мар 2020  · my-hr.ru

Иногда нужно походить по собеседованиям, просто чтобы понять, что у тебя и сейчас все хорошо с работой. Или для того, чтобы получить импульс поговорить с начальством на предмет повышения. Или только таким способом удается услышать свои истинные потребности и дальше скорректировать поиск.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 5 апр 2021  ·
new_job_Russia
Было и у меня самой, и у тех заказчиков, кому я персонал ищу. Причины разные: получил контрпредложение на текущем месте, внезапно понял, что в вакансии и условиях что-то все же не устраивает. Получил более выгодное предложение от другой компании. Каждый человек имеет право выбрать для себя компанию и вакансию. Это нормально, хотя работодатели часто так не считают... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Подбор персонала для компаний с 2013г. https://www.happystar-ka.ru/  · 26 дек 2020  · happystar-ka.ru

Это ваш выбор, какой бы ни был. Значит на тот момент это было правильное решение. Причину отказа в первый раз мы не знаем. Есть вероятность, что в дальнейшем ваша работа в коллектива была бы затруднительна. Как считают нейролингвисты: "Мозг сам все решает за нас"

Отвечаем с удовольствием!Перейти на youtube.com/channel/UC2SuVA9YPxVcOMD2rFVR__w
РОаботаю с людьми изучаю психологию  · 26 нояб 2020
Было) Начинала работать менеджером по продажам и как у всех продажников, через пару лет пришло сомнение мое ли это вообще... Вроде уже нет страхов, но еще и нет четкого понимания. Ну и тогда я нашла вакансию маркетолога в сеть элитных интерьерных салонов. Считайте ни опыта, ни знания продукта, ничего у меня на тот момент не было в этой сфере. Но я прямо решила, что... Читать далее
Многопрофильная клиника для детей и взрослых в Новосибирске  · 18 мар 2020  · glavpacient.ru

Да, было. В описании вакансии всё кажется интересным. Приходишь на собеседование, видишь людей, потенциальных коллег, как они общаются, что на самом деле предстоит делать, каков из себя будущий руководитель — понимаешь, что это шило на мыло, отказываешься и ищешь дальше. Это нормально.