За что Швабрина из "Капитанской дочки" перевели в Белогорскую крепость?

Литература
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 12 нояб 2018

Швабрин - антигерой "Капитанской дочки". Его образ - это соединение лжи, эгоизма, мелочности. Характер тяжелый, задиристый. Готов пойти на все, ради своей выгоды.

Собственно, за это и был сослан.

На деле все произошло из-за дуэли. Гринев убил молодого офицера, за что и был сослан. Но и в крепости Швабрин остается собой - ведет себя презрительно и эгоистично.

Почему написано что гринев убил молодого человека и был сослан в белогородскую крепость?